-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркцам могут начать платить за видео с нарушениями правил эксплуатации автомобилей

11 Марта, 2015

Предлагается выплачивать гражданам вознаграждение за предоставление властям видеозаписей, на которых запечатлены автомобили с работающими дольше положенного срока на холостом ходу двигателями.

Фото с сайта corvallisadvocate.com

Власти Нью-Йорка могут начать платить его жителям за свидетельства нарушений автомобилистами некоторых правил эксплуатации транспорта. Как заявили официальные лица крупнейшего мегаполиса США, соответствующий законопроект поступил на рассмотрение в городской совет.

Предлагается выплачивать гражданам вознаграждение за предоставление властям видеозаписей, на которых запечатлены автомобили с работающими дольше положенного срока на холостом ходу двигателями. В соответствии с действующими в мегаполисе правилами, в целях сокращения объема выбросов парниковых газов в большинстве мест города время стоянки автомобиля с работающим двигателем ограничено 3 минутами. Вблизи школ этот лимит доведен до 1 минуты.

В случае, если законопроект будет принят, половину штрафа, предъявленного нарушителю, станет получать гражданин, уличивший его. Минимальный объем выплат за данный проступок составляет в настоящее время $220 долларов, его планируется увеличить до $350; максимальный штраф за повторный проступок - $1 тыс., он может возрасти до $1,5 тыс. Закоренелых нарушителей могут обязать выплачивать и еще большую сумму.

Как отметила член городского совета Хелен Розенталь, многие ньюйоркцы жалуются на то, что на улицах города часто с работающими двигателями стоят двухэтажные автобусы у туристических маршрутов, а также грузовики курьерских компаний, пока их водители доставляют посылки.

"Общественность многие годы пыталась решить данную проблему, - констатировала Розенталь, которая выступает в поддержку законопроекта. - Теперь с нас достаточно". По ее мнению, в настоящее время городские власти преследуют нарушителей данных правил недостаточно энергично.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5195

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости