-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Управление парков Нью-Йорка намерено зацементировать знаменитый брайтонский бордвок

1 Ноября, 2010, Вадим Ярмолинец

Руководство городского управления парков намерено заменить деревянный настил на знаменитом брайтонском бордвоке бетонными плитами

Руководство городского управления парков намерено заменить деревянный настил на знаменитом брайтонском бордвоке бетонными плитами. www.panoramio.com

Руководство городского управления парков сообщило о намерении заменить деревянный настил на знаменитом брайтонском бордвоке бетонными плитами. Бордвок поротянулся на 42 квартала от Си-Гейта на западе до Манхэттен-Бича на востоке. В своем нынешнем виде он был создан 69 лет назад и с тех пор является излюбленным местом прогулок для жителей Брайтон-Бич и Кони-Айленда.

Минувшим летом сотрудники паркового хозяйства провели эксперимент – использовали для настила бордвока панели из полимера, сделанные под дерево, и бетонные плиты. Они хотели выяснить, какой из двух материалов лучше выдержит нагрузку. От результата опыта зависело, как будут использованы 30 млн долларов, выделенные на ремонт бордвока.

Представитель паркового хозяйства Кевин Джеффри сообщил, что бетонные плиты лучше, поскольку дешевле, у них не такая скользкая поверхность, как у полимера, они не ломаются, не гниют и легче ремонтируются.

Но поскольку у бордвока с его исторически сложившейся стилистикой оказалось много защитников из числа местных активистов, Джеффри поторопился заверить их в том, что вопрос окончательно еще не решен.

По словам Джеффри, бетонные настилы давно установлены в районе Рокауэй и на других пляжах Западного побережья.

Брусья из полимера, которые были использованы для настила в районе парка аттракционов Стипл-Чейз, по словам экспертов, летом раскалялись так, что на них было не ступить босой ногой, а во время дождя становились опасно скользкими. Из-за перепада температур эти брусья искривлялись.

Большинство членов Совета общины №13, на территории которой находится бордвок, говорят, что городская администрация идет по пути наименьшего сопротивления, не считаясь с архитектурными особенностями района. Вместо того, чтобы поддерживать деревянный настил в надлежащем состоянии, что требует частых ремонтов, город предпочитает решить все проблемы одноразово, использовав бетон.

Местный житель Бруни Фигуэро возмущен: «Главный урон бордвоку наносят не пешеходы, а полицейские, которые разъезжают по нему на патрульных машинах или на своих мотороллерах. Ладно бы они следили за порядком, но в 95 процентах случаев они заезжат сюда, чтобы поглазеть на девочек!»

Дебаты членов 13-го совета общины выявили, что по распоряжению мэра Блумберга с 2008 года управление парков резко сократило использование древесины для своих проектов. В связи с чем и возникла проблема – брайтонцы не хотят покрытие из бетона, а городские власти не хотят покрытие из полимера.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 7735

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости