-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке прошла пресс-конференция руководителя Командования специальными операциями ВВС США

6 Ноября, 2018, Алексей Осипов

Руководитель Командования специальными операциями ВВС США (AFSOC) генерал-лейтенант Брэд Уэбб

Руководитель Командования специальными операциями ВВС США (AFSOC) генерал-лейтенант Брэд Уэбб

В Нью-Йорке побывал руководитель Командования специальными операциями ВВС США (AFSOC) генерал-лейтенант Брэд Уэбб.

AFSOC является одним из главных Командований ВВС США и одновременно высшим командным и административным органом войск специального назначения в составе ВВС США, осуществляющим оперативное планирование и управление боевым применением частей и подразделений специального назначения в составе ВВС. В AFSOC служат порядка 20 тыс. человек, в распоряжении Командования находятся 2 авиабазы в США и несколько за рубежом. 

Высокопоставленный военный встретился с иностранными журналистами, аккредитованными в Нью-Йорке и Вашингтоне, что является не частым событием для представителей зарубежных масс-медиа в силу режимности AFSOC. 

Уэбб подтвердил, что США сохраняют свое военное присутствие в регионе Персидского залива, Ираке и Японии, отметив, что объем такого присутствия остался неизменным с момента прихода президента Дональда Трампа в Белый дом. 

Касаясь американо-саудовского военного сотрудничества, генерал сообщил, что не располагает какой-либо информацией о возможной смене курса официального Вашингтона в отношениях с Эр-Риядом. 

Кадровому обеспечению AFSOC Уэбб уделил особое внимание, признав, что современная молодежь предпочитает мечтать не о небе или полетах в космос, а о карьере в области компьютерных технологий. Однако, по его словам, современная военная авиация уже давно стала высокотехнологичной, что делает ее особо привлекательной для молодых американцев, желающих связать свою карьеру с армейской службой. 

 

© RUNYweb.com

Просмотров: 4857

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости