-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркский сенатор предложил вооружить водителей автобусов и машинистов метро тазерами

17 Апреля, 2012

Бруклинский сенатор предложил вооружить водителей автобусов и машинистов метро тазерами

Бруклинский сенатор предложил вооружить водителей автобусов и машинистов метро тазерами

 

Нью-йоркский сенатор Эрик Адамс (Eric Adams) предлагает вооружить всех сотрудников MTA – пускай и не огнестрельным оружием, а хотя бы электрошоковыми пистолетами, также называемые тазерами. Он считает, что только так транспортников можно защитить от многочисленных психопатов, уличной шантрапы и просто вышедших из себя пассажиров.

По статистике MTA, за прошлый год на водителей автобусов, машинистов электричек в метро и других работников общественного транспорта было совершено 94 физических нападения и 1092 оскорблений действием, включая мат и плевки в лицо. Для сравнения, в 2010 году нападений было лишь 72, а оскорблений - только 936. Бруклинский демократ Адамс, бывший капитан NYPD, уже пытался провести подобный закон в прошлом году, но тогда мера увязла и утонула в юридическом болоте. 

Вооружение транспортников тазерами поддерживают профсоюз Transport Workers Union Local 100, объединяющий 37,000 работников подземки и автобусных линий. Его лидер, Джон Сэмюельсен (John Samuelsen), заявил: «Работники транспорта устали быть боксерскими грушами для преступников. Если экипировать наших коллег электрошоковыми пистолетами и научить их правильному использованию устройств, это не только прекратит волну насилия против транспортников, но и будет отпугивать преступников, промышляющих в метро и автобусах».

Просмотров: 4955

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости