-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Китайский миллиардер пригласил на обед в Нью-Йорке 1000 американских бедняков

18 Июня, 2014

Китайский миллиардер Чэнь Гуанбяо пригласил на обед в Нью-Йорке 1000 американских бедняков

Китайский миллиардер Чэнь Гуанбяо пригласил на обед в Нью-Йорке 1000 американских бедняков

Китайский миллиардер Чэнь Гуанбяо (Chen Guangbiao) пригласил 1000 бедных американцев отобедать с ним в Центральном парке Нью-Йорка, сообщает The South China Morning Post. По словам самого бизнесмена, при помощи этого необычного шага он хочет изменить мнение американцев о богатых китайцах, а заодно показать соотечественникам пример щедрости.

Сообщения об акции, намеченной на 25 июня, миллиардер разместил в ведущих американских изданиях. Всем пришедшим обещано не только бесплатное угощение, но и конверт с деньгами в подарок — по 300 долларов на человека. Взамен им придется выслушать в исполнении Чэня песню We Are The World. Как заявил миллиардер, обед ему обойдется примерно в миллион долларов. На данный момент на приглашение откликнулись уже 250 человек, остальные, как ожидает миллиардер, пришлют положительный ответ в ближайшие дни.

Чэнь Гуанбяо — один из крупнейших бизнесменов Китая, владеет компанией, которая специализируется на сносе ветхого жилья. В КНР Чэнь известен своими благотворительными акциями: в частности, после землетрясения в провинции Сычуань он распорядился безвозмездно предоставить спасателям необходимое оборудование, сам вылетел на место трагедии, участвовал в разборе завалов и лично спас 13 человек. В США он получил скандальную известность после того, как несколько месяцев назад пытался купить издание The New York Times, а теперь планирует приобрести один из разделов в этой газете.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6639

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости