-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На Таймс-сквер десятки пар повторили победный поцелуй моряка и медсестры

17 Августа, 2015

На Таймс-сквер cотни пар повторили победный поцелуй моряка и медсестры

На Таймс-сквер cотни пар повторили победный поцелуй моряка и медсестры. Фото: Bebeto Matthews / AP

Десятки пар собрались на Таймс-сквер в Нью-Йорке, чтобы повторить поцелуй моряка и медсестры, запечатленный на данной площади фотографом Альфредом Эйзенштадтом, в День победы над Японией. Об этом сообщает Associated Press.

Поцелуй моряка и медсестры, запечатленный на данной площади фотографом Альфредом Эйзенштадтом, в День победы над Японией.
Поцелуй моряка и медсестры, запечатленный на данной площади фотографом Альфредом Эйзенштадтом, в День победы над Японией. Photo: National Archives

14 августа после обратного отсчета — «Пять, четыре, три, два, один, целуйтесь!» — влюбленные приникли друг к другу губами, повторяя позу героев знаменитого снимка.

Первыми в поцелуе слились ветераны Рэй и Элли Уильямс из Джорджии, которые поженились на следующий день после объявления Японии о капитуляции, ознаменовавшего окончание Второй мировой войны.

Как отметил Рэй Уильямс, он очень горд, что вместе с супругой представляет здесь свое поколение. Пенсионер также вспомнил о всеобщем ликовании 14 августа 1945 года.

Участие в мероприятии приняли и прибывшие из Амстердама супруги Смулдерс. «Я думаю, это (поцелуй) один из действительно прекрасных символов мира и любви», — отметила женщина.

Над целующимися возвышалась семиметровая скульптура застывших в поцелуе моряка и медсестры, которые долгое время оставались неизвестными несмотря на то, что их снимок попал в журнал Life Magazine. В 1970-х годах выяснилось, что медсестрой была некая Эдит Шейн (впрочем, этот факт до сих пор остается спорным), а моряком со снимка объявляли себя множество ветеранов Второй мировой, в частности Гленн Макдаффи.На Таймс-сквер cотни пар повторили победный поцелуй моряка и медсестры.
Фото: AP Photo/Bebeto Matthews

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5637

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости