-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Куомо вызвал Джулиани на помощь. Или на свою беду?

15 Ноября, 2010, Вадим Ярмолинец

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани

Бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани станет сопредседателем комиссии по надзору за переходом власти в учреждениях безопаснсти штата Нью-Йорк. Об этом сообщила со ссылкой на компететные источники нью-йоркская «Дейли ньюс».

Помимо Джулиани в переходную комиссию войдут глава полицейского управления Нью-Йорка Реймонд Келли и бывший федеральный прокурор Зак Картер. Троица экспертов подберет и рекомендует кандидатов на руководящие должности в учреждениях, отвечающих за безопасность Ипмерского штата.   

Назначение Джуалиани в важную комиссию вернет его на политическую сцену, с которой он ушел после провальной попытки избираться на президентский пост. На раннем этапе республиканских праймериз стало очевидно, что он не входит в число фаворитов гонки. После этого имя бывшего «мэра всех американских мэров» ушло в глубокую политическую тень. Его редкие публичные появления имели вид благословений, которые он давал республиканским кандидатам.  

Решение губернатора-электа Куомо, по мнению ряда политических комментаторов, грозит ему самому появлением в обозримом будущем сильного соперника. В Нью-Йорке многие считают, что Джулиани ¬ идеальный кандидат на пост губернатора. Но игра Куомо, видимо, стоит свеч, поскольку заручившись рекомендациями Джулиани в сфере, где тот признан непревзойденным экспертом, губернатор-элект продемонстрирует готовность работать не с назначенцами своей партийной верхушки, а с теми, кто располагает наибольшей квалификацией для принятия жизненно-важных решений.

Что до отношения к приглашению самого Руди Джулиани, то менеджер его консалтинговой компании «Босуэлл-Джулиани» сообщил, что босс всегда рад помочь и охотно согласился участвовать в работе переходной комиссии.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5202

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости