-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вице-председатель бруклинского отделения Республиканской Партии Давид Сторобин: мы за то, что бы все вокруг были богаче

17 Ноября, 2011, Беседовал Илья Галак

Вице-президент бруклинского отделения Республиканской Партии Давид Сторобин

Вице-президент бруклинского отделения Республиканской Партии Давид Сторобин

Сегодня практически все нормальные люди полностью разочаровались в политике и политиках. Скандал за скандалом. Тотальная коррупция. Поэтому, когда на политической сцене появляются люди, имеющие твёрдые убеждения, безбоязненно отстаивающие их - вольно или невольно хочется говорить о них. Именно таким человеком мне кажется вице-председателем бруклинского отделения Республиканской Партии Давид Сторобин, с которым мы сегодня беседуем.  

Давид, как получилось, что Вы стали Республиканцем?
Потомоу что я верю в эффективное правительство, которое не транжирует деньги налогоплатильщиков направо и налево. Мы все нуждаемся в государственных сервисах: дорогах, школах, полиции. Пожилые люди – в пенсиях или пособиях по старости. Эти сервисы должны быть надёжно защищены. Но это невозможно сделать, если деньги будут идти на ненужные программы или разворовываться. Мы не можем навязывать бизнесменам дополнительные налоги до тех пор, пока им станет не выгодно продолжать вести бизнес

Когда Вы стали Вице-председателем Бруклинского отделения Республиканской Партии?
В 2009 году. Председатель бруклинского отделения Республиканской Партии Крей Итон пополнял свою команду молодыми профессионалами. Я был одним из них. Это было честью принимать участие в возрождении Бруклинского отделения партии после избрания Крега председателем в 2007-ом году. Сейчас у нас есть свой оффис, великолепные лидеры, активные волонтёры. Оперативная работа поставлена на самом высоком уровне.

За последнй год от партии были выдвинуты кандидаты, которые с успехом выиграли предвыборные марафоны и стали членами законодательных структур. Это конгрессмены Боб Тернер и Майк Гримм, это член Ассамблеи штата Нью-Йорк Никол Малиотакис.

Так же мы надеемся занять место Карла Крюгера в сенате штата Нью-Йорк. Крюгеру предъявлены обвинения в  уголовных преступлениях.

Говоря о месте Крюгера в сенате, многие считают, что у кандидата-республиканца есть все шансы на победу. И многие считают, что этим кандидатом должны быть Вы.
Я польщён, что многие члены Республиканской партии Бруклина и многие общественные деятели поддерживают мою кандидатуру. Мне уже несколько раз предлагали баллотироваться на различные выборные должности, но я всё время отказывался. Предпочитал привлекать других кандидатов.  

Но если такая одиозная личность как Карл Крюгер или такой крайне левый экстремист как Лу Фидлер будут настроены на это место, тогда Республиканская партия просто вдвойне, втройне  обязана выдвинуть самого сильного кандидата. В этом случае я должен буду всё проанализировать и решить, смогу ли я являться таковым Люди устали от политики и коррупции. Крюгер обвиняется во взятках. Фидлер – активнейший сторонник однополых браков. Так же он голосовал за всевозможные повышения налогов. Как говорят в Одессе, пробы негде ставить.

Председатель Бруклинского Отделения Республиканской Партии Крейг Итон совсем недавно был переизбран на эту должность. Несколько слов о нём.
Мы были далеко не  в  самой лучшей форме, когда Крейг взял на себя руководство. И всё в корне начало меняться.  И это не только из за неприятия многими американцами политики нынешней администрации президента Обамы. Даже в 2008 и 2009 годах, когда Барак Обама был ещё очень популярен, Республиканская партия в Бруклине всё равно пополнялась новыми членами. У нас теперь больше денег, мы принимаем активное участие  в избирательных компаниях. Налажена работа с волонтерами и работа по сбору средств. В день выборов, на всех избирательных участках присутствуют наши наблюдатели. В руководстве талантливые люди – представители различных этнических общин.  Работает популярнейшее интернет-радио под руководством Джина Берарделли. Ничего этого раньше не было.

Слева-направо: вице-президент бруклинского отделения республиканской партии Давид Сторобинчлен Ассамблеи Нью-Йорка Николь Маллиотакис, председатель бруклинского отделения Республиканской Партии Крей Итон
Слева-направо: вице-президент бруклинского отделения республиканской партии Давид Сторобинчлен Ассамблеи Нью-Йорка Николь Маллиотакис, председатель бруклинского отделения Республиканской Партии Крейг Итон

Откровенно говоря, я не могу себе представить, что бы  Боб Тернер сумел бы выиграть предвыборную гонку за место в Конгрессе США без помощи Крейга. Во-первых, это Крег взял на себя инициативу в выдвижении кандидатуры Тернера в 2011-м году. Это он организовал выступления Тернера на национальном телевидении после скандала с  Энтони Уинером. Затем Крейг приложил все усилия для объединения республиканцев Бруклина и Квинса вокруг кандидатуры Боба Тернера. И когда пришло время избирательной компании, Крейг регулярно организовывал команды из десятков волонтёров, работающих не на страх, а на совесть.

В результате Тернер разгромил своего оппонента в Бруклинской части округа с ошеломляющим результатом: 66% - 34%. И это при том, что зарегистрированных демократов там в три раза больше, чем республиканцев! 

Что Вы думаете о политической активности русскоязычных избирателей?
Самое главное это то, что без этих голосов Боб Тернер, Майк Гримм и Николь Маллиотакис могли бы не выиграть! И я горжусь тем, что благодаря мне, многие  русскоязычные жители  Бруклина сейчас вовлечены в активную политику. Среди них - трое лидеров “Клуба молодых республиканцев”.  Так что, пожалуйста, присоединяйтесь. Все. Белые и синие воротнички, бизнесмены, пенсионеры, журналисты, студенты. Мы нужны вам, вы нужны нам. Дверь всегда открыта. Каждую среду в 8 часов вечера проводятся  собрания в нашей штаб-квартире по адресу 7620 17 Аvenue. Не можете в эту среду – приходите в следующую. И не волнуйтесь пожалуйста. Я гарантирую тёплый приём и полную поддержку.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6881

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости