-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мэром Нью-Йорка стал демократ Билл де Блазио

6 Ноября, 2013

Мэром Нью-Йорка стал демократ Билл де Блазио

Мэром Нью-Йорка стал демократ Билл де Блазио. Фото с сайта nytimes.com

На выборах мэра Нью-Йорка победу одержал представитель Демократической партии США Билл де Блазио, сообщает 5 ноября The New York Times со ссылкой на данные экзит-поллов. Издание отмечает, что де Блазио завоевал поддержку большинства слоев населения в Нью-Йорке.

Согласно предварительным сведениям, за де Блазио проголосовали более 60 процентов избирателей.

Де Блазио стал первым кандидатом от Демократической партии за последние 20 лет, сумевшим одержать победу на выборах мэра Нью-Йорка. Действующий мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг на момент своей победы на выборах в 2002 году был демократом, однако баллотировался от Республиканской партии в связи с большим количеством кандидатов от Демократической партии, а впоследствии сменил политические пристрастия.

Де Блазио приступит к исполнению своих обязанностей в январе 2014 года. На выборах он опередил кандидата от республиканцев Джозефа Лоту, бывшего руководителя городоского департамента транспорта.

Помимо выборов мэра Нью-Йорка в США 5 ноября также состоялось голосование за нового губернатора штата Нью-Джерси. Победу на них одержал действующий губернатор штата Крис Кристи, за которого проголосовали 60 процентов избирателей.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7585

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости