-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Выборы в Южном Бруклине. Выбирайте разумом и сердцем!

20 Марта, 2012, Елена Махнина

Кандидаты на пост сенатора штата Нью-Йорк: Лу Фидлер (слева) и Давид Сторобин.

Кандидаты на пост сенатора штата Нью-Йорк: Лу Фидлер (слева) и Давид Сторобин. Фото politicker.com/flatbushscoop.com

Сегодня, 20 марта, выборы. Об этом все знают. Знают и избиратели, и кандидаты. Сегодня тысячи русскоязычных избирателей сделают свой выбор: кто будет представлять их интересы в Сенате штата - демократ Лу Фидлер или республиканец Давид Сторобин. За два месяца избирательной кампании, все стороны успели высказать свои доводы, и завтра  мы, жители округа, решим, кто нам нужен в Сенате. Я думаю, что большинство избирателей сделало свой выбор. И хотя в день до выборов принято убеждать и уговаривать, мне бы хотелось написать о другом.

Я бы хотела, чтобы отбросив эмоции, симпатии и антипатии, избиратели задумались бы о дне после выборов. Настанет среда, 21 марта, и все вернется на круги своя, митинги и призывы уйдут в прошлое, а один из кандидатов станет нашим голосом в Сенате. И уже не  письма, призывающие голосовать за одного из кандидатов и споры о том кто лучше, будут занимать наши умы. Мы будем думать о квартирной плате и налогах, медицинских страховках и школах, о потрескавшемся асфальте и тарифах на электричество. Мы будем думать о простых  проблемах, из которых состоит наша жизнь. Неубранный мусор и неработающий лифт, отсутствие света на улице и вечно запаздывающий автобус не имеют партийной принадлежности. Письмо из Медикейда с уведомлением о сокращении визитов к врачу и отказом в лекарствах, сегодня кажутся такой мелочью по сравнению с дебатами о том за кого и почему голосовать. Но, мне кажется, именно ответы на каждодневные вопросы должны быть ключевыми при принятии решения. И пусть простят меня те, для кого важна партийная принадлежность кандидата, и его умение или неумение изъясняться на родном для нас языке, мне важно что будет потом, после выборов и кто из кандидатов сумеет решить мои обыденные, на первый взгляд, такие мелкие проблемы. 

Я-за опыт. Я за то, чтобы мои проблемы решались 21 марта, а не через месяц, два, три. Я-за знания, не полученные из книг и газет, а за реальные знания. Я –за давно доказанную заинтересованность в том, чтобы мои проблемы уходили в прошлое, а не за светлое будущее, обещанное по-русски. Мне все равно на каком языке говорит Сенатор, ведь в Сенате говорят по-английски. Мне нужен Сенатор, который говорит обо мне, моих детях-школьниках,  моих родителях и о их нуждах. Мне все равно кто моложе, мне важно, кто опытнее. Я не хочу ждать пока новый Сенатор научится разбираться кто за что отвечает, мне нужен Сенатор –профессионал, а не Сенатор ученик. У меня нет времени ждать, я устала от неработающего лифта и опаздывающего автобуса. Я не могу ждать того дня, когда моя мама с ужасом узнает, что не сможет получать необходимое ей лекарство. Я не хочу думать о том, кто и чему научит нового Сенатора. Я хочу быть уверена в том, что мой Сенатор знает, что нужно делать для того, чтобы помочь мне и моим соседям с первого дня. 

Может кто-то подумает, о каких мелочях пишет эта женщина. Пишет о каких-то автобусах и протекших крышах, когда мы должны принять такое важное решение. Может быть те, кто сомневаются в важности мелочей,  не живут на наших улицах и не ездят в нашем транспорте, не водят в школы детей и  к врачам родителей. Если так, то им повезло жить в идеальном беспроблемном мире. Я же живу на обычной улице, в обычном доме и имею обычные заботы. И поэтому меньше всего меня волнует псевдопатриотизм и вера в то, что «наш лучше». Я –реалист, а реальность не терпит сослагательных наклонений и призывов «Давайте, попробуем». Я не хочу пробовать и надеятся, что может быть. Я хочу точно знать, что мой голос будет отдан за мои собственные интересы. Пусть мелкие, пусть кому-то непонятные, но мои. 

Сегодня выборы и еще есть время подумать зачем каждый из нас идет на избирательный участок. Чего мы ждем от нашего выбора. И если есть у вас свободная минута, задумайтесь. Задумайтесь о своих каждодневных проблемах, и скорее всего вы поймете, что их решение и есть то единственное ради чего мы голосуем. И постарайтесь быть реалистами, с моей точки зрения, реальный кандидат на этих выборах один - Лу Фидлер.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6220

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости