-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке погасили огни на Эмпайр-стейт-билдинге в память о жертвах теракта в Манчестере

24 Мая, 2017

В Нью-Йорке погасили огни на Эмпайр-стейт-билдинге в память о жертвах теракта в Манчестере

В Нью-Йорке погасили огни на Эмпайр-стейт-билдинге в память о жертвах теракта в Манчестере. Фото с сайта phys.org

Подсветку знаменитого нью-йоркского небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг погасили в память о жертвах теракта в британском Манчестере.

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице высотки в Twitter, огни были выключены на протяжении всей вчерашней ночи «в знак глубокой скорби по тем, кто лишился жизней» в результате манчестерского теракта.

Взрыв на крытом стадионе «Манчестер-Арена» прогремел примерно в 10:35 вечера по местному времени сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. Взрывное устройство сработало за пределами концертного зала – в фойе. Произошедшее квалифицировано как теракт. По последним данным, жертвами взрыва стали 22 человека, включая детей, еще 59 человек ранены.

Это уже не первый раз, когда власти Нью-Йорка выключают подсветку 102-этажного небоскреба в качестве знака солидарности со странами, пострадавшими от крупных терактов. Так, к примеру, произошло в марте прошлого года после серии взрывов в аэропорту и метро Брюсселя, в результате которых погибли свыше 30 человек, более 200 получили ранения.

Высота построенного в 1931 году Эмпайр-стейт-билдинг, являющегося одной из самых известных достопримечательностей Нью-Йорка, составляет 1,250 футов (со шпилем – 1,454 фута). Небоскреб является третьим по этому показателю зданием в Нью-Йорке и пятым – в США.

Источник: ТАСС

Просмотров: 8221

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости