-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В гонке за место Уинера победил республиканец Боб Тернер

14 Сентября, 2011, Вадим Ярмолинец

В гонке за место Уинера победил республиканец Боб Тернер

В гонке за место Уинера победил республиканец Боб Тернер. Фото с сайта nydailynews.com

В Девятом нью-йоркском округе по выборам в Конгресс республиканец Боб Тернер нанес поражение демократу Девиду Веприну. Это произошло в округе, где на одного республиканца приходится три демократа. Новостной сайт Drudgereport.com разместил эту новость первой под заголовком «Месть евреев». Многие комментаторы смотрели на нью-йоркскую гонку, как на референдум по политике Обамы. Значительную часть жителей округа составляют евреи, которые недовольны политикой президента в отношении Израиля. Не евреи, судя по всему, недовольны состоянием экономики. В стране 14 млн безработных, порядка 45 млн человеку получают фудстемпы, каждый шестой американец считается бедным. Все это многие считают прямым следствием вашингтонской политики. По данным, полученным с 90% участков, за Тернера проголосовали 54% избирателей, за Веприна – 46%.

Тернер вторично избирается на пост, который ранее занимал оскандалившийся конгрессмен Энтони Уинер. Уинер ушел в отставку этим летом после того, как стало известно, что он рассылает незнакомым девушкам фотографии своего детородного органа.

Первый раз Тернер избирался на место Уинера в 2010 году и собрал 41% голосов избирателей, при том, что ранее о нем никто не знал. Тернер провел более 40 лет в частном бизнесе, руководя работой телепроизводственной, а затем рекламной компании. Он считается создателем популярных телешоу Фила Донахью, Джерри Спрингера и Раша Лимбо.

Сейчас Тернеру 70 лет и он не планирует оставаться в политике долго. По его словам, он лишь хочет исправить ошибки нынешней администрации. В списке его приоритетов – отмена реформы здравоохранения «Обамакейр», упрощение налогового законодательства, создание налогового климата, который будет способствовать росту числа новых рабочих мест. В ходе своей кампании Тернер однозначно высказывался против строительства мечети в районе Ground Zero.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5395

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости