-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хорошие должности для хороших доноров губернатора Куомо

6 Июня, 2011, Вадим Ярмолинец

Эндрю Куомо подготовил список из 13 кандидатов на высокие посты

Эндрю Куомо подготовил список из 13 кандидатов на высокие посты. Фото с сайта nydailynews.com

Губернатор Эндрю Куомо заявил в свое время, что его администрация привлечет для работы самые светлые умы Америки. Нам еще предстоит услышать о них, а пока высокие должности в администрации Нью-Йорка получают те, кто больше всего пожертвовал на избирательную кампанию губернатора.

Без лишнего шума Куомо подготовил список из 13 кандидатов на высокие посты, которые должны быть утверждены верхней палатой легислатуры. Восемь из этих кандидатов, передали в политический комитет Куомо в общей сложности 328 402 доллара.     

В этот список жертвователей мы не включили бывшего заместителя мэра Джулиани – Джона Дайсона, который вместе с женой передал комитету Куомо 93 тысячи долларов. Его заслуги перед штатом уже оценены по-достоинству – он получил пост главы энергетического управления – Power Authority.

То, что щедрые жертвователи в фонды политический кампаний получают, в случае успеха, высокие посты – никого не удивит в Олбани. Но губернатор Куомо избирался как реформатор, собиравшийся вычистить авгиевы конюшни легислатуры от хронической коррупции, поэтому его протежирование жертвователям вызвало у одних искреннее удивление, у других – злорадную усмешку.

Защитники практики протежирования считают, что она простительна и даже полезна – губернатор получает послушных исполнителей-единомышленников. При этом налогоплательщикам это не стоит ни цента – большинство этих должностей не оплачиваются. Но критики возражают: назначенцы получают более дорогой дар, нежели хорошую зарплату – связи и влияние.

В числе жертвователей Эндрю Куомо – Говард Милстайн, которого губернатор рекомендовал на пост главы дорожного отдела. Супруги Милстайн пожертвовали на кампанию Куомо 100 тысяч долларов.

Два магната в сфере торговли недвижимости – Скотт Реклер и Джеффри Линфорд получили посты членов совета директоров Управления портов Нью-Йорка и Нью-Джерси. Супруги Реклер передали избирательной кампании Куомо 71 тысячу долларов, Линфорд расщедрился на 6 375 долларов.

Инвестор Берил Снайдер, получивший пост в руководстве Отдела строительства общественных сооружений (Dormitory Authority), передал кампании Куомо 18 500 долларов.

Выписавший чек на 13 тысяч долларов композитор и дирижер Джонатан Шеффер, получил место в руководстве Совета по делам искусств. 

Представитель губернатора Джош Власто объяснил назначения так: «Люди, которые жертвуют, активно участвуют в общественно-политической жизни и служат в администрации. Это одна и та же вселенная. Главный вопрос тут другой – располагают ли они достаточной квалификацией, чтобы эффективно функционировать на полученных постах. Отобранные губернатором лица – прекрасные специалисты в своих областях».

Анализ штатной политики Куомо показывает, что в его окружении оказались многие из работавших под его началом в Министерстве жилищного строительства, которое он возглавлял при президенте Клинтоне. Другие работали в офисе его отца – Марио Куомо, который отслужил три губернаторских срока.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4394

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости