-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Куомо заморозил зарплату профсоюзам на три года

23 Июня, 2011, Вадим Ярмолинец

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заморозил зарплату профсоюзам на три года

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заморозил зарплату профсоюзам на три года. Фото с сайта nydailynews.com

Губернатор Эндрю Куомо достиг соглашения с крупнейшим профсоюзом служащих учреждений Имперского штата – Civil Service Employees Association о пятилетней программе мероприятий, которые сдержат рост зарплаты и предотвратят массовые увольнения. Соглашение предусматривает замораживание уровня зарплаты на три года и двухпроцентный лимит на ее повышение в четвертый и пятый год действия договора.

Договор распространится на 66 тысяч членов профсоюза. 

Другие пункты договора:

– работники должны будут взять неоплачиваемый отпуск протяженностью девять дней, из которых четыре дня будут оплачены через пять лет;
– платежи пользователей медицинской страховки из числа высокооплачиваемых работников (Grade 10 и выше) вырастут на шесть процентов, для остальных – на два процента. 

Ожидается, что некоторые работники сочтут приобретение индивидуальной страховки более целесообразным и предпочтут ее.

Договор позволит администрации штата сэкономить в течение пяти лет 1,63 млрд долларов, если только аналогичные договоренности будут достигнуты с другими отраслевыми профсоюзами служащих штата. И даже нынешнее соглашение должно быть ратифицировано рядовыми членами профсоюза, чтобы оно могло вступить в силу.

Губернатор поблагодарил профсоюзных вожаков за то, что те смогли реалистично оценить финансовое положение Нью-Йорка, а те, со своей стороны, дали понять своим подопечным, что жертва вызвана совершенно неординарными временами и вынужденной необходимостью идти на уступки.

Куомо не лишил профсоюзы важной льготы, которую они теряют в других штатах – права на переговоры о коллективных условиях.

В мае этого года около одной тысячи членов профсоюза работников правоохранительных  органов Council 82 отклонили аналогичное предложение губернатора. Не дало ответа руководство профсоюза Public Employees Federation, насчитывающего 56 тысяч членов.

Ранее губернатор заявил, что в случае если профсоюз не пойдет на уступки, ему придется рассчитать 9 800 профсоюзных работников.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4813

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости