-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На Ground Zero будет возведена православная церковь

25 Сентября, 2014

На Ground Zero будет возведена православная греческая церковь святого Николая Чудотворца.

На Ground Zero будет возведена православная греческая церковь святого Николая Чудотворца. Изображение с сайта pappaspost.com

18 октября этого года в Нью-Йорке, на месте, где ранее возвышались башни-близнецы Всемирного торгового центра, так называемом Ground Zero, состоится церемония благословения и освящения участка под строительство православной греческой церкви святого Николая Чудотворца, а также пройдет заупокойная служба по жертвам теракта 11 сентября 2001 года, сообщает сетевое издание Orthodox Christian Network.

Издание напоминает, что ранее на этом месте стоял храм святого Николая Чудотворца, построенный в 1916 году и погребенный под обломками южной башни ВТЦ.

В церемонии освящения примут участие Глава архиепископии Константинопольского патриархата в США архиепископ Димитрий, а также представители руководства Нью-Йорка и Нью-Джерси, представители религиозных общин и члены семей жертв теракта 11 сентября.

Отметим, что ранее власти страны планировали возвести на этом месте исламский культурный центр стоимостью в 100 млн долларов, куда войдут мечеть, тренажерный зал, выставочный комплекс и библиотека. Проектирование и строительство комплекса должна была взять на себя инвестиционная компания под руководством Шарифа аль-Гамаля.

Однако процесс обсуждения затянулся в связи с тем, что большинство жителей штата Нью-Йорка возражают против этого проекта и проводят соответствующие акции под лозунгами: "Никогда не забудем 11 сентября 2001 года", "Снова? Религия нацелилась на свободу", "Ислам + законы шариата = варварство", "Мечеть топчет могилы жертв 9/11", "Мечеть в Ground Zero – как памятник Гитлеру в Освенциме" и т.д.

Источник: NEWSru.co.il

Теги: Ground Zero

Просмотров: 7301

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости