-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Строитель мечети на Ground Zero поддержал кандидата в Конгресс – демократа Девида Веприна

18 Августа, 2011, Вадим Ярмолинец

Cтроитель мечети на Ground Zero Шариф Эль Гамаль.

Cтроитель мечети на Ground Zero Шариф Эль Гамаль. Фото с сайта obama.net

Каждый политик стремится привлечь на свою сторону как можно больше избирателей, но поддержка некоторых грозит осложнениями. Трудно сказать, насколько нужна сейчас квинсскому демократу Девиду Веприну поддержка строителя мечети на Ground Zero Шарифа Эль Гамаля. Напомним, что депутат нижней палаты легислатуры Веприн избирается на пост в Палате представителей, который недавно освободил его оскандалившийся однопартиец Энтони Уинер. На тот же пост избирается республиканец Боб Тернер. Специальные выборы на вакансию в Девятом округе по выборам в Конгресс пройдут 13 сентября.

Тернер использовал тему строительства мечети рядом с американской святыней в  рекламном теле-ролике своей политической кампании. Он напомнил в нем, что Веприн оказался в числе тех политиков, которые поддержали строительство мечети. Позиция Веприна расходится с позицией большинства ньюйоркцев, считающих, что строительство мечети в этом районе недопустимо. 

После появления ролика в эфире Шариф Эль Гамаль появился в политической передаче «Inside City Hall» на первом канале нью-йоркского телевидения NY1, где заявил: «Правые уже потерпели поражение. Это смехотворно, что противник строительства мечети хочет быть лидером в этом округе!»

Справедливости ради стоит отметить, что республиканец Боб Тернер не хочет быть лидером в том округе, где находится Ground Zero. Девятый округ протянулся от квиннского района Форест-Хиллс на севере до бруклинского Шипсхедбея на юге, и Нижний Манхэттен от него далеко. 

Уместно добавить и то, что лидер, представляющий округ, о котором говорит Эль-Гамаль – конгрессмен-демократ Джерри Надлер, который также поддерживает строительство мечети. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 4971

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости