-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кандидат в Горсовет Нью-Йорка Игорь Оберман. Доверять стоит только профессионалам!

3 Сентября, 2013, А. Фомберг

Кандидат в Городской совет Нью-Йорка от 48 округа Игорь Оберман.

Кандидат в Городской совет Нью-Йорка от 48 округа Игорь Оберман.

В современной Америке, с ее рациональным подходом ко всему на свете, давно уже четко  формировалось понятие успеха. В отличие от формул любви или счастья, формула успеха проста и очевидна для каждого: талант, работоспособность плюс умение добиваться поставленной цели. И, как результат, удачная карьера, высокий уровень жизни, признание окружающих.

Конечно же, не все на свете можно измерить деньгами, деловыми качествами или карьерным ростом. Тем не менее, мы с вами хотим, чтобы лечили нас только лучшие врачи, чтобы наши интересы защищали исключительно успешные адвокаты, чтобы за штурвалами самолетов сидели лишь опытные пилоты… Иными словами, свою жизнь мы стараемся доверять только профессионалам. Но мы словно забываем об этом очевидном правиле, когда речь заходит о выборе кандидатов на ту или иную должность. Мы, избиратели, теряемся и, словно Диоген, блуждающий среди бела дня с фонарем, пытаемся отыскать среди множества кандидатов одного достойного человека - того самого человека, которому, в известном смысле, мы тоже доверяем свою жизнь. Хотя критерий выбора предельно прост.

Конечно, порой немудрено и запутаться, оказаться обманутыми бойкими речами кипучих неудачников, всякий раз пытающихся выдвинуть свою кандидатуру куда угодно и восполняющих отсутствие необходимых для лидера качеств бешеной активностью. Ох, не ошибиться бы нам, дамы и господа!

Ни для кого не секрет, что и наша страна, и наш город сейчас переживают далеко не лучшие времена, требующие от руководителей всех рангов четкого понимания стоящих перед ними проблем и умения находить верные решения в самых тяжелых ситуациях. Городское хозяйство – сложный организм, не уступающий человеческому, и если его лихорадит, то лечение следует доверять настоящим профессионалам, а не знахарям-дилетантам.

К счастью, пользуясь все той же несложной формулой успеха, можно легко отделить пустых болтунов, произносящих красивые и гладкие речи, от людей, которые действительно умеют работать. (Позволю себе напомнить, что знаменитый академик и выдающийся правозащитник Андрей Дмитриевич Сахаров, чьим именем названа одна из нью-йоркских улиц, был плохим оратором, но это вовсе не умаляло масштабов его деятельности, наоборот, выгодно отличало от бойких выскочек на Съезде народных депутатов времен перестройки…)

10 сентября на выборах в Городской совет Нью-Йорка (New York City Council) от 48 округа баллотируется первый и единственный в Бруклине русскоязычный судья, блестяще образованный юрист и опытный руководитель Игорь Оберман.

Его семья приехала в Америку в 1981 году из Гомеля. В Нью-Йорке Игорь окончил среднюю школу, Бруклинский колледж, потом получил докторскую степень в нью-йоркской высшей школе юриспруденции и стал адвокатом, а затем судьей. Свободно говорящий по-русски и по-английски Игорь Оберман прекрасно знаком с проблемами «русского» Нью-Йорка, несколько лет работал в команде президента Бруклина Марти Марковица, защищая интересы русскоязычной общины, является членом Совета директоров крупного кооператива Trump Village West, где живет со своей женой и двухлетним сыном.


Игорь Оберман с женой и сыном. Фото с сайта igor2013.com

Мне кажется, не стоит долго рассказывать о профессиональной и человеческой состоятельности Игоря Обермана: его послужной список говорит сам за себя. Для нас с вами главное, что это, безусловно, опытный и успешный человек, хорошо знающий систему городского управления и людей, в ней работающих. Иными словами, это профессионал, способный достойно представлять нашу общину в Городском совете.

Впрочем, как поется в популярной песенке, думайте сами, решайте сами. Но помните, дамы и господа, что не бойкие слова нужны нам с вами сегодня, а настоящие дела.

Оплачено избирательной кaмпанией Игоря Обермана 2013.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8279

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости