-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке отметили 400-летие воцарения на российский престол династии Романовых

20 Июня, 2013, Алексей Осипов

По случаю 400-летия воцарения на российский престол династии Романовыхв нью-йоркском Синодальном соборе Знамения Божией Матери Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) собрались церковные иерархи из различных приходов США.

По случаю 400-летия воцарения на российский престол династии Романовыхв нью-йоркском Синодальном соборе Знамения Божией Матери Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) собрались церковные иерархи из различных приходов США. Фото: Анатолий Каргополов

В Нью-Йорке отметили 400-летие воцарения на российский престол династии Романовых. По этому случаю в нью-йоркском Синодальном соборе Знамения Божией Матери Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) собрались церковные иерархи из различных приходов США, представители русскоязычной диаспоры, потомки известных дворянских фамилий, члены организаций соотечественников и прихожане. 

Состоялось молитвенное поминовение всего царственного рода Романовых, в котором приняли участие: первоиерарх РПЦЗ Иларион, управляющий Патриаршими приходами Русской православной церкви (РПЦ) в США архиепископ Юстиниан и предстоятель Православной церкви Америки митрополит Тихон. Позже членами Архиерейского Синода РПЦЗ и генеральным консулом России в Нью-Йорке Игорем Голубовским был дан прием в честь юбилея Дома Романовых.

Российское консульство развернуло подготовленную на основе материалов Россотрудничества тематическую выставку, посвященную истории правления династии, начиная с воцарения Михаила Федоровича Романова в 1613 году. 

В Нью-Йорке отметили 400-летие воцарения на российский престол династии Романовых
Фото: Анатолий Каргополов

© RUNYweb.com

Просмотров: 6431

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости