-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке начинается суд по иску против полиции

19 Марта, 2013

В Нью-Йорке начинается суд по иску против полиции

В Нью-Йорке начинается суд по иску против полиции

Более 100 свидетелей, среди которых ученые, полицейские и законодатели, дадут показания в федеральном суде по скандальному делу о неконституционных действий нью-йоркской полиции.

Судебные разбирательства начнутся в понедельник и будут посвящены практике обысков, которые периодически проводит полиция на улицах Нью-Йорка.

Полицейские настаивают, что им необходима возможность проводить такие обыски в произвольном порядке, если они замечают что-либо подозрительное.

Противники таких действий считают, что зачастую полиция останавливает людей только из-за цвета кожи – особенно часто обыскам подвергаются афро- и латиноамериканцы.

В суде выступят 10 человек, которые уверены, что их выбрали для обыска исключительно по этническому признаку. Авторы иска против нью-йоркской полиции добиваются создания специальной комиссии, которая займется мониторингом действий полицейских.

По данным нью-йоркского Союза защиты гражданских свобод, в 2012 году более 530 тысяч человек были остановлены полицией для проведения обысков, причем 89% из них не совершали правонарушений.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 5790

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости