-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Генсек ООН Пан Ги Мун поздравил Казахстан с Днем независимости на приеме в Нью-Йорке

13 Декабря, 2012, Алексей Осипов

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и постоянный представитель Казахстана Бырганым Айтимова на приеме в честь  независимости Казахстана в Нью-Йорке.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и постоянный представитель Казахстана Бырганым Айтимова на приеме в честь дня независимости Казахстана в Нью-Йорке. Фото Алексея Осипова

В нью-йоркском постпредстве Казахстана при ООН был дан прием в честь очередной годовщины независимости Казахстана.

Подобного рода мероприятия, как правило, не выходят за рамки протокола: на прием приглашаются дипломаты, представители общественных организаций, землячеств и пр.

Безусловно, приглашения рассылаются и руководству ООН, но, учитывая тот факт, что членами этой организации являются почти две сотни государств, каждое из которых раз в году отмечает свой национальный праздник, появление на подобного рода торжестве генерального секретаря ООН – событие, из ряда вон выходящее. 

Однако, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун прибыл вчера с супругой в казахское постпредство, став главным почетным гостем. Аналитики единодушны в том, что таким образом он оценил всевозрастающую роль Казахстана на мировой арене, отдав должное и личному обаянию главы постпредства Бырганым Айтимовой. 

Именно после назначения на пост постоянного представителя харизматичной Бырганым Айтимовой, обладающей уникальным опытом дипломатической работы (она была первым послом независимого Казахстана в Израиле, а также послом в Италии), Казахстан стал играть особо активную роль в Объединенных нациях. 

Постоянный представитель Казахстана при ООН Бырганым Айтимова со своим российским коллегой Виталием Чуркиным
Постоянный представитель Казахстана при ООН Бырганым Айтимова со своим российским коллегой Виталием Чуркиным. Фото Алексея Осипова.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6719

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости