-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Судья позволила «оккупантам» вернуться в Зукотти-парк с палатками!!!

15 Ноября, 2011, Вадим Ярмолинец

Судья позволила оккупантам вернуться в Зукотти-парк с палатками!!!

Судья позволила оккупантам вернуться в Зукотти-парк с палатками!!! Фото © RUNYweb.com

Через несколько часов после того, как нью-йоркская полиция выселила скваттеров, разбивших палаточный городок в Зукотти-парке, член манхэттенского отделения Верховного суда штата Люси Биллинг распорядилась о том, чтобы городская администрация не препятствовала возвращению в Зукотти-парк активистов движения «Оккупируем Уолл-стрит». В постановлении говорится, что оккупанты могут вернуться на свое старое место вместе с палатками и другим походным скарбом.

Представитель мэра Майка Блумберга сообщил, что городской голова пытается выяснить, что имела в виду судья, ранее подвизавшаяся на ниве защиты гражданских свобод. Он готов разрешить вернуться участникам протестов в парк, но без палаток и с условием, если они будут соблюдать требования, распространяющиеся на всех посетителей городских парков.

Спорный вопрос будет решаться сегодня в суде. Начало слушаний в 11:30 утра.

Пока работники городского отдела коммунального хозяйства приводили парк в порядок, оккупанты двинулись на новое место. Теперь они намерены разбить свой бивак в районе пересечения Канал-стрит и Шестой авеню в Нижнем Манхэттене. В этом месте расположены сразу три небольших сквера: Albert Capsouto Park и Juan Pablo Duarte Park, которые разделены Канал-стрит и в нескольких сотнях метров еще один – St. John's Park.

Направляясь на новое место, руководители движения призвали горожан поддержать их: «Присоединяйтесь к нам, мы освободим место и построим движение!» 

Одна их пострадавших во время выселения 23-летняя Шейн Ступс из Сиэттла жалуется: «Этот парк – мой дом. Вы видите эти мусоросборочные машины? Вот, где теперь мой дом. Они отобрали у меня жизнь, мою одежду, мою четырехместную палатку, матрас, все мои книги и рисунки за последние три года!»

В официальном заявлении Блумберга говорится: «К сожалению, парк превратился в место, куда люди приходят не для того, чтобы протестовать, а для того, чтобы нарушать закон и причинять вред другим».   

Фоторепортаж из Зукотти-парка:


 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5067

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости