-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дин Скелос выделит из своего фонда $1 миллион на программу имени Лейби Клецки

21 Мая, 2012, Автор: Александр Грант

Лидер республиканского большинства в сенате штата Нью-Йорк республиканец Дин Скелос сообщил, что выделяет из своего фонда миллион долларов, на который будут приобретены и установлены 150 видеокамер на улицах бруклинских районов Боро-Парк и Флашинг.

Лидер республиканского большинства в сенате штата Нью-Йорк республиканец Дин Скелос сообщил, что выделяет из своего фонда миллион долларов, на который будут приобретены и установлены 150 видеокамер на улицах бруклинских районов Боро-Парк и Флашинг. Фото с сайта newsday.com

Лидер республиканского большинства в сенате штата Нью-Йорк республиканец Дин Скелос (Dean Skelos) сообщил, что выделяет из своего фонда миллион долларов, на который будут приобретены и установлены 150 видеокамер на улицах бруклинских районов Боро-Парк и Флашинг. 

Новая программа общественной безопасности названа именем Лейби Клецки (Leiby Kletzky), восьмилетнего хасида, который прошлым летом в Боро-Парке заблудился по дороге домой и был похищен, а затем убит. Установить и задержать обвиненного в этом хасида Ливая Арона помогла дежурная видеокамера на стене дома. 

На выступлении Дина Скелоса перед журналистами присутствовали депутат Ассамблеи штата Нью-Йорк, бруклинский демократ Дов Хайкинд (Dov Hikind) и Нахман Клецки (Nachman Kletzky), отец покойного Лейби. «Если это поможет спасти хотя бы одну жизнь, - сказал Скелос репортеру радиостанции 1010 WINS, - то капиталовложение штата стоит этих денег». Скелос пояснил, что фактически видеокамеры будут принадлежать и обслуживаться частными группами. «Даже не хочу много говорить по этому поводу, - заявил Дов Хайкинд, представляющий в легислатуре штата районы, густо населенные религиозными евреями. – Но у нас полно случаев антисемитизма, и мы говорим про Лейби Клецки».  

© RUNYweb.com

Просмотров: 5885

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости