-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Барак Обама подписал закон, предусматривающий компенсацию ликвидаторам последствий 9/11

3 Января, 2011

Президент Барак Обама подписывает на Гавайях закон,  предусматривающий компенсацию работникам аварийно-спасательных служб, пострадавших при ликвидации последствий терактов 11 сентября 2001 года.

Президент Барак Обама подписывает на Гавайях закон, предусматривающий компенсацию работникам аварийно-спасательных служб, пострадавших при ликвидации последствий терактов 11 сентября 2001 года. Фото с сайта hwww.boston.com

 

Президент США Барак Обама подписал закон, предусматривающий компенсацию работникам аварийно-спасательных служб, которые заболели в результате вдыхания токсичной пыли при ликвидации последствий терактов 11 сентября 2001 года.

В воскресенье, находящийся в отпуске на Гавайских островах Обама сказал, что считает большой честью подписать этот документ.

Обама заявил, что страна никогда не забудет самоотверженного мужества, проявленного пожарными, полицейскими и людьми других профессий 11 сентября.

Он отметил, что закон имеет большое значение для тех, кто продолжает ощущать на себе физические последствия терактов.

В соответствии с новым законом, на медицинское обслуживание людей, которые первыми прибыли на дымящиеся руины Всемирного торгового центра и к Пенгатону, будет выделено 4,3 млрд. долл. США.

Тысячи работников аварийно-спасательных служб жалуются на то, что из-за ядовитой пыли и других вредных веществ они заболели раком и другими тяжелыми заболеваниями.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 4951

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости