-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Лу Фидлер: «Я буду вашим голосом в Сенате штата!»

16 Марта, 2012, Беседовал Ари Каган

Лу Фидлер: «Я буду вашим голосом в Сенате штата!»

Лу Фидлер: «Я буду вашим голосом в Сенате штата!». Фото Orthodox Pundit

Пять дней до вторника, 20 марта, когда жители 27-округа проголосуют за нового сенатора штата. Кто: демократ Лу Фидлер или республиканец Давид Сторобин? Русскоязычные избиратели в этой гонке будут играть огромную роль. Многие известные и уважаемые люди нашей общины поддерживают кандидатуру Лу Фидлера. Но есть и другие, которые,  к сожалению, в ряде газет и на вебсайтах, развернули против него и его русскоязычных сторонников недопустимо грязную и оскорбительную кампанию. 

Об этом и о многом другом мы решили побеседовать с депутатом горсовета Лу Фидлером.

Господин депутат! Ваш оппонент заявляет во многих газетах, что вы поддерживаете строительство высотной мечети возле "Граунд Зиро" и ничего не сделали для борьбы с нарушениями закона при строительстве мечети на Шипсхедбее. 
Моему оппоненту, Давиду Сторобину, просто нечего рассказать читателям о своей работе на благо общины и города, поэтому он и занимается домыслами и откровенной клеветой в мой адрес. Я никогда, подчеркиваю, НИКОГДА не поддерживал строительство высотной мечети и исламского центра возле "Ground Zero". Я считаю выбор места стройки полным игнорированием чувств семей жертв 11 сентября и большинства ньюйоркцев. Я осуждаю поведение мэра Блумберга, буквально навязывающего нашему городу этот проект именно возле "Граунд Зиро".

Теперь о стройке на Шипсхедбее. Я - единственный действующий политик от этого округа, кто дважды принял у себя в офисе делегацию противников мечети, которые ныне судятся с застройщиком. Я - единственный избранный политик от этого района, кто направил письмо в Департамент строительства (DOB), потребовал ответить на жалобы местного населения и добился приезда инспекторов Департамента на Voorhies Avenue. Именно благодаря моему депутатскому запросу, который противники мечети тогда оценили очень высоко, застройщик получил штраф на сумму более 10 тысяч долларов. Вдобавок DOB приостановил стройку на две недели. А вот другой политик от Шипсхедбея - сенатор-республиканец Марти Голден, который сейчас поддерживает Дэвида Сторобина, отказался даже встречаться с представителями Bay People. Но об этом мой республиканский оппонент предпочитает не говорить...

Другой вопрос. Правда ли, что вы были делегатом Обамы на съезде Демократической партии в 2008 году? Кого вы поддерживали в борьбе за демократическую номинацию в президенты США? Разделяете ли вы взгляды нынешнего президента страны на ближневосточный конфликт?
Я ВООБЩЕ не был делегатом съезда Демпартии в 2008 году и не ездил в Денвер. А на первичных выборах я выступал в поддержку сенатора США от Нью-Йорка Хиллари Клинтон. Я НЕ СОГЛАСЕН СО ВЗГЛЯДАМИ ПРЕЗИДЕНТА ОБАМЫ НА БЛИЖНЕВОСТОЧНЫЙ КОНФЛИКТ И ВЫСТУПАЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЛЮБОГО ДАВЛЕНИЯ НА ИЗРАИЛЬ С ЦЕЛЬЮ ВЕРНУТЬСЯ К ГРАНИЦАМ 1967 ГОДА.

Как вы оцениваете прошедшие теледебаты на американском канале NY1? Я разговаривал со многими журналистами и политиками по этому поводу и все сошлись во мнении, что Давид Сторобин держал вел себя крайне несолидно, жаловался американцам на Грегори Дэвидзона и Davidzon Radio, а когда речь шла о политической системе штата и законах, выяснилось, что он не знает даже азов. И это возможный сенатор?...
Некомпетентность моего оппонента порой вызывала изумление. Не может человек, идущий в политику, не знать, что налог на продажу устанваливает правительство штата, а не горсовет. А ведь мой оппонент и понятия об этом не имел… Идет серьезнейшая дискуссия о предложениях губернатора Куомо начать пенсионную реформу, касающуюся служащих правительства штата, а Давид Сторобин, видимо для того, чтобы опять не проявить свою некомпетентность, вдруг начинает рассказывать, что ему в детстве бабушка и дедушка ни в чем не отказывали... Когда стали говорить о личном, я прямо спросил у него, зачем он обвинил меня в том, что я - манхэттенский адвокат, хотя я родился, вырос и все 55 лет живу в Бруклине, где расположены и мой депутатский офис, и моя адвокатская фирма. Объяснить он не мог. Хотя понятно – зачем… Но при этом сам Сторобин работает адвокатом именно ... в Манхэттене! 

В общем, кроме передергивания фактов и высказывания обид на моих сторонников, ему больше не о чем было говорить.

В минувшее воскресенье Давид Сторобин попытался сорвать массовый митинг в поддержку вашей кандидатуры на брайтонском бордвоке. Накануне митинга он разослал электронные призывы к своим сторонникам прийти на митинг к ресторану "Татьяна" в то же самое время. Потом он лично с горсткой друзей подошел к митингующим в вашу поддержку и совсем по-детски стал выкрикивать "Давид! Давид!" А днем позже Сторобин выпустил пресс-релиз, где утверждается, что более сотни лидеров и активистов русскоязычной общины, поддержавших вашу кандидатуру, получили за участие в этом митинге по 10-20 долларов… 
Это смехотворно и непорядочно. На митинге выступали достойные, известные русскоязычные лидеры, мои друзья, в том числе и Грегори Дэвидзон и вы, Ари. Неужели Сторобин всерьез считает, что участникам митинга в мою поддержку заплатили по 10 долларов? 

Я хотел бы, чтобы читатели знали, что Лу Фидлера поддерживают защитник прав инвалидов Михаил Кремеров, фронтовик Леонид Розенберг, адвокат и филантроп Ирина Олевски, известные общественные деятели Валерий Савинкин, Елена Махнина, Раиса Чернина, Бен Аксельрод, Рита Каган, Раиса Паперная, бывшие узники гетто Павел Вишневецкий, Борис Лерман, Марк Голдовский, Фира Стукельман, популярный социальный работник Раиса Росс и многие другие. 

Вас же хочу поздравить с поддержкой таких людей. И хочу поздравить вас с дружной поддержкой 50 ортодоксальных раввинов округа и популярного депутата горсовета от Боро-парка, Мидвуда и Флатбуша Дэвида Гринфилда. Это впечатляющее свидетельство высокой оценки вашего вклада в укрепление еврейской общины Нью-Йорка. И, конечно, поздравляю вас с поддержкой влиятельной религиозной газеты "Jewish Press".
Спасибо, Ари. Было очень приятно слышать теплые слова в свой адрес от лидеров ортодоксальной еврейской общины нашего округа. Наверное, мне зачлось то, что я выступал против антисемита Чарльза Баррона в горсовете Нью-Йорка, что я защитил израильскую студентку Бруклин-колледжа, которую отчислили за то, что она резко осадила профессора, сравнившего ЦАХАЛ с гестапо. Я всегда публично боролся против любых проявлений антисемитизма и выступал в поддержку нашего дорогого Израиля. Мне радостно от того, что еврейская община Краун-Хайтса помнит, как я помог отправить в тюрьму на длительный срок Лемрика Нельсона, убийцу студента йешивы Янкеля Розенбаума. Надеюсь, не забыто и то, что сделано мной для поддержки программ летнего трудоустройства школьников в еврейские лагеря и благотворительные организации, а также для помощи йешивам и еврейским центрам. 

Хочется надеяться, что русскоязычные иммигранты предпочтут 20 марта опыт, знания и конкретные дела, пустым обещаниям.

Источник: arikagan.com

Просмотров: 6108

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости