-->
Среда, 17 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

У Манхэттен Бич будет свой променад

29 Ноября, 2010, Марина Потемкина

Сеточное ограждение вдоль существующего прохода между домами и кромкой берега на Manhattan Beach

Сеточное ограждение вдоль существующего прохода между домами и кромкой берега было установлено в 1993 году по распоряжению суда.

 

Бруклинская администрация и райсовет №15 предложили продлить брайтонский бордвок в восточном направлении до Манхэттен-Бич, чтобы простые смертные могли прогуливаться в местах, где живет самая зажиточная публика района.

Речь идет о замене огороженного в данный момент прохода вдоль береговой линии на такой же полноценный променад, как и брайтонский бордвок. Сеточное ограждение вдоль существующего прохода между домами и кромкой берега было установлено в 1993 году по распоряжению суда. Вскоре после этого цеменетная эспланада, на которой находился дощатый настил, была частично разрушена штормами и не восстанавливалась.

Глава Райсовета №15 Тереза Скаво говорит, что подступы к береговой линии должны быть открыты для всех. 

«Городская администрация находит возможность благоустраивать побережье таким образом, чтобы горожане могли пользоваться им для пешеходных или велосипедных прогулок, – говорит Скаво. – Почему Южный Бруклин должен оставаться в стороне от этого?» 

План локального строительства променада вдоль Манхэттен-Бича, входит в крупномасштабный под названием «Взгляд в 2020». Он составлен главами бруклинских райсоветов для благоустройства береговой линии и будет передан на рассмотрение городской плановой комиссии.

В большом плане – мероприятия по благоустройству побережья Плам-Бича и Милл-Бейсина, чистка затоки Кони-Айленд крик, восстановление паромной связи между бруклинским причалом Стиплчейз с причалами на 39-й и 69-й стрит в Манхэттене, а также расширение велотрассы, связывающей Бейридж с Бенсонхерстом.

План благоустройства берега Манхэттен-Бича вступает в конфликт с упоминавшимся выше решением суда от 1993 года. Согласно его постановлению цементная эспланада, на которой лежит деревянный настил, является частной собственностью владельцев домов, выходящих на океан. Судебное решение было принято под давлением бруклинского дивелопера Джека Лабоза, располагавшего связями в бруклинской администрации и партийных кругах.

За шесть лет до судебного постановления Лабоз установил массивную сеточную ограду перед собственным домом по адресу 293 Амхерст-авеню. По его словам, ему надоели устроители пикников, которые жгли костры перед его окнами или вид парочек, занимавшихся любовью на романтическом берегу. Невзирая на недовольство восьми сотен домовладельцев с Манхэттен-Бича, связей и средств Лабоза хватило, чтобы сохранить ограждение.

Тереза Скаво уверена, что городская администрация добьется отмены судебного постановления, поскольку в ряде городских документов этот проход располагает статусом улицы, то есть является городской, а не частной собственностью.

Задачу райсовета облегчит и то, что три года назад Лабоз ушел из жизни.

Сейчас на сетке, преграждающей выход к океану, висят плакаты: «Прохода нет» и «Нарушители будут преследоваться по закону».         

Некоторые местные жители вполне довольны наличием ограждения. Один из них, говорит журналисту: «Кто захочет, чтобы посторонние ходили под твоим домом и глазели в окна?» 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5304

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости