-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Марти Марковиц: Зовите меня «Уолмарти Марковиц

11 Июля, 2011, Вадим Ярмолинец

Марти Марковиц: Зовите меня «Уолмарти Марковиц

Марти Марковиц: Зовите меня «Уолмарти Марковиц. Фото с сайта nydailynews.com

Как сказано: кто платит – тот заказывает музыку! Еще недавно глава администрации Бруклина Марти Марковиц был яростным противником появления в Нью-Йорке универмагов компании Уолмарт (WalMart).

После того, как компания решила пожертвовать 150 тысяч долларов на программу летних концертов имени Мартина Лютера Кинга, над которыми уже 33 года шефствует Марковиц, бруклинский политик резко изменил свою песню. 

Первый концерт летней программы состоится сегодня. На сцене появится популярная группа 70-х – Maze. Раньше концерты проходили в парке Эйсера Леви на южной оконечности Оушен-парквей, теперь они переместились на Уингейт-филд, что на Вест 21-й стрит и Серф-авеню.

«Уолмарт» намерен открыть свой первый универмаг в Ист Нью-Йорке – одном из самых неблагополучных районов города, с высоким уровнем безработицы среди афро-американцев. 

Знающие люди говорят, что компания «Уолмарт» сделала самое правильное капиталовложение за все время своей кампании по вторжению в Нью-Йорк.

Городская администрация, как мы уже сообщали, не хочет давать добро на работу сети популярных универмагов в городе, поскольку та отказывается сотрудничать с профсоюзами.  Для открытия магазина в Ист Нью-Йорке ей не нужно разрешение Марковица, но компания, видимо, учитывает то, что в его лице может получить сторонника, который легко привлекает внимание прессы, политиков и общественности.   

«Философски я не против «Уолмарта», – заявил Марковиц, получив пожертвование. – Но я всегда добивался того, чтобы они платили достойную зарплату своим работникам, обеспечивали их медицинской страховкой и использовали профсоюзных работников, когда строят свои универмаги».  

Это – резкая перемена позиции по сравнению с 2009 годом, когда Марковиц был безоговорочным противником появления в городе популярного универмага. Последние опросы общественного мнения, которые были инициированы самим «Уолмартом»,  показывают, что большинство ньюйоркцев поддерживают открытие магазина в городе.

Ряд депутатов горсовета пришли в ярость, узнав о неожиданном союзе Марковица и «Уолмарта».  

Бруклинская демократ Летишиа Джеймс заявила: «Доктор Кинг боролся и умер за достойные заработки, а Марковиц опозорил его память, взяв деньги у «Уолмарта» для концертной программы, которая носит его имя».

Стивен Рестиво, представляющий интересы «Уолмарта», заявил: «С 2007 года компания пожертвовала 13 млн долларов на различные благотворительные нужды, и пожертвование сделано в рамках ее обычной деятельности. Эта традиция будет продолжаться и в будущем».

© RUNYweb.com

Просмотров: 5412

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости