-->
Суббота, 19 Июля 2025

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Миллионные доходы «бездоходных» больниц

16 Марта, 2011, Вадим Ярмолинец

Больница Maimonides Hospital в Бруклине.

Больница Maimonides Hospital в Бруклине. Фото с сайта vosizneias.com

«Бездоходные» (not-for-profit) организации, судя по своему названию, занимаются деятельностью, цель которой – благотворительность, а не погоня за доходами. Но это название обманчиво, поскольку доход можно легко скрыть, заложив его в зарплаты служащих. То есть зарплаты можно сделать настолько высокими, что любые прибыли не перекроют их и не принесут доход в чистом виде. Что и  происходит в городских not-for-profit организациях, среди которых – больницы, существующие на деньги, которые им платит страховка Medicaid.

119 администраторов городских больниц, которые числятся в налоговом ведомстве как not-for-profit организации, получают зарплату, превышающую полмиллиона долларов в год. 34 из них получают больше одного миллиона. На это указывают финансовые документы Управления здравоохранения Имперского штата за 2009-й год.

Годовой заработок главы кардиохирургического отделения больницы Maimonides Hospital Энрико Эшера составляет 3,56 млн долларов.

Стэн Брезенофф – глава совета директоров компании Continuum Health Partners, которая контролирует деятельность больниц Beth Israel, St. Luke's и Roosevelt, получает в год 3,5 млн долларов.

Девид Розен, бывший глава совета директоров компании MediSys, объединяющей клиники Jamaica, Flushing и Brookdale, получал 2 млн долларов с небольшим. Розен оставил пост в связи с обвинением в получении взяток. 

Глава совета директоров больницы Bronx Lebanon Мигель Фуэнтес, зарабатывал 1,8 млн долларов. Его клиника получает самые большие субсидии (то есть налоговые доллары) на лечение малоимущих горожан.  

Три члена совета директоров другой бронксской больницы Montefiore Hospital, получали по полтора миллиона долларов в год. 

Годовой доход каждого из пяти членов совета директоров больницы New York-Presbyterian также превышал один миллион долларов. Бывший глава совета директоров этого учреждения – Герберт Пардес получал 1,78 млн долларов. 

Джуди Весслер из общественной Комиссии по надзору за учреждениями здравоохранения (Commission on Public Health Systems) негодует: «Эти ставки просто возмутительны! Власти штата постоянно урезают расходы на медицинское обслуживание малоимущих, а у менеджмента нью-йоркских больниц совершенно головокружительные доходы!» 

Организация Весслер предлагает ограничить заработок руководителей учреждений здравоохранения, которые получают деньги за оказываемые услуги от Medicaid, одним миллионом долларов.    

© RUNYweb.com

Просмотров: 5236

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости