-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке запретили все виды политической рекламы в метро и на автобусах

30 Апреля, 2015

В Нью-Йорке запретили все виды политической рекламы в метро и на автобусах

В Нью-Йорке запретили все виды политической рекламы в метро и на автобусах

Транспортное управление Нью-Йорка (MTA) запретило все виды политической рекламы в метро и на автобусах, включая баннеры с изображениями и цитатами, рассказывающими о том, что мусульман призывают убивать евреев, которые уже появились в Чикаго и Сан-Франциско. Об этом пишет газета Тhe New York Post.

Данное решение было принято в ночь на четверг на заседании руководства MTA – после того, как ранее в этом месяце федеральный суд постановил, что антиисламская реклама, включая фразу "Убийство евреев – это богослужение, приближающее нас к Аллаху", находится под защитой Первой поправки к Конституции, где декларируется свобода слова и вероисповедания.

За эту резолюцию проголосовали девять членов совета директоров – против высказались лишь двое. С этого дня в Нью-Йорке разрешено в размещать на транспорте лишь коммерческую рекламу и правительственные сообщения.

Напомним, что на баннере, о котором идет речь, изображен мужчина, чье лицо закрывает шарф, и цитата из видеоклипа террористической группировки ХАМАС: "Убийство евреев – это богослужение, приближающее нас к Аллаху". Надпись гласит: "Это – его джихад. А каков твой?"

Баннеры были оплачены организацией под названием American Freedom Defense Initiative – ультраправым движением, которое правозащитные организации США внесли в список антимусульманских группировок.

MTA ранее пыталось опротестовать появление баннеров на автобусах города под тем предлогом, что они разжигают ненависть, однако судья Джон Коелтл отверг эти доводы,заявив, что запрет баннеров будет нарушением свободы слова.

По мнению судьи, отметившего, что автобусы с такими баннерами уже ездят по Чикаго и Сан-Франциско, истцы недооценивают толерантность жителей Нью-Йорка и переоценивают потенциальное влияние рекламы.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4965

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости