-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркских дворников уличили в намеренно медленной уборке снега

31 Декабря, 2010

Нью-Йоркские дворники нарочито медленно убирают улицы города после крупного снегопада

 

Нью-Йоркские дворники нарочито медленно убирают улицы города после крупного снегопада, прошедшего 26 декабря. С соответствующим заявлением выступил член городского совета Дэн Хэлоран, передает Reuters.

Хэлоран ссылается на слова нескольких сотрудников городских служб, обратившихся к нему лично. Эти дворники сообщили, что их непосредственные руководители приказывали им "не торопиться" с уборкой улиц от снега. Главный санитарный инспектор города Джон Доэрти заявил, что проведет расследование по этому вопросу.

Считается, что причиной для подобного распоряжения могли стать планы мэрии Нью-Йорка снизить зарплату ряду сотрудников городских служб. В частности, с 1 января для 100 из них планируют снизить зарплату на 5 тысяч долларов в год.

Соответствующие планы мэрии Нью-Йорка направлены на снижение бюджетного дефицита, который составляет два миллиарда долларов. В частности, городская администрация планирует сократить 10 тысяч дворников за полтора года.

Снежные завалы на улицах Нью-Йорка образовались после сильного снегопада, прошедшего 26 декабря. Как заявил мэр города Майкл Блумберг, спустя три дня после окончания снегопада каждая улица была очищена с помощью специальной техники как минимум один раз, пишет The Washington Post.

В то же время Хэлоран заявил, что уборка прошлогоднего, гораздо более обильного снегопада, была осуществлена значительно быстрее. Член городского совета приводит данные, что в прошлый раз городские службы справились с уборкой за один день.

Просмотров: 5075

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости