-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Губернатор Нью-Йорка пообещал оказать помощь генпрокуратуре в иске против фонда Трампа

19 Июля, 2018

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо. Фото: Wang Ying | Xinhua | Getty Images via cnbc.com

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо. Фото: Wang Ying | Xinhua | Getty Images via cnbc.com

Администрация губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо готова при необходимости оказать поддержку генеральному прокурору Барбаре Андервуд в исковой жалобе на фонд президента США Дональда Трампа (Donald J. Trump Foundation). Об этом сообщила в среду пресс-служба губернатора.

«По распоряжению губернатора Куомо наш штат готов обеспечить генпрокурора подобающей правовой поддержкой и сделать представление по данному вопросу, если и когда она [Андервуд] попросит об этом», – информировала пресс-служба Куомо в заявлении. Иные подробности в этом заявлении отсутствуют.

В июне генеральный прокурор Нью-Йорка объявила о решении подать иск в суд на фонд президента США Дональда Трампа. Согласно обвинениям, руководство фонда действовало в личных и деловых интересах нынешнего главы американской администрации в течение более чем 10 лет. Генпрокуратура требует закрыть фонд и заставить его возместить убытки в $2,8 млн. Ответчиками в иске названы сам Трамп, его сыновья Дональд Трамп-младший и Эрик, а также дочь Иванка.

Руководство фонда назвало иск имеющим политическую подоплеку. Эта благотворительная организация еще полтора года назад объявила о намерении прекратить свое существование. Как напомнила пресс-служба Donald J. Trump Foundation, за все время своего существования фонд направил на благотворительные цели свыше $19 млн, из которых более $8 млн пожертвовали президент США Дональд Трамп и находившиеся под его контролем компании.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4868

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости