-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-Йорк готов к защите от терактов

16 Апреля, 2013, Автор: Александр Грант

В связи с вчерашним терактом в Бостоне нью-йоркская полиция принимает необходимые меры безопасности.

В связи с вчерашним терактом в Бостоне нью-йоркская полиция принимает необходимые меры безопасности. Фото с сайта animalnewyork.com

В связи с вчерашним терактом в Бостоне нью-йоркская полиция принимает необходимые меры безопасности. Как сообщил представитель городского управления полиции Пол Браун (Paul Browne), охрана манхэттенских отелей и других мест скопления публики усилена автомобилями отдела экстренного реагирования. Тщательнее охраняются синагоги, памятники, мосты, тоннели  и такие здания, как Эмпайр-Стейт Билдинг. Перед отелем W на Таймс-сквер, в аэропорту Ла-Гардиа и на железнодорожных  вокзалах  Гранд-Сентрал и Пенн-Стейшн дежурят полицейские с собаками и автоматами. 

Хотя поступило сообщение, что по подозрению в причастности к взрывам в Бостоне там задержали студента из Саудовской Аравии, исполнители и организаторы теракта пока не установлены. Прикидывая, кто мог совершить это из наших доморощенных террористов, можно учесть, что взрывы в Бостоне произошли 15 апреля -  в День Патриотов и в последний день отчета перед налоговой службой.  19 апреля исполнится 18-я годовщина со дня взрыва административного здания в Оклахома-Сити, а также 20-я годовщина завершения 50-дневной осады федеральными агентами поместья сектантов а техасском городке Уэйко. 20 апреля исполнится 124 года со дня рождения Адольфа Гитлера и 14 лет со дня посвященного этому теракта в средней школе Колумбайн в Колорадо. 

По последним данным, в результате двух взрывов в Бостное погибли три человека, включая 8-летнего ребенка. Ранены 144 человека, 17 из которых в критическом состоянии. Некоторым пришлось ампутировать поврежденные взрывами конечности.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5632

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости