-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркские политики призывают не бойкотировать израильские продукты

27 Марта, 2012, Автор: Александр Грант

Спикер нью-йоркского горсовета Кристин Куинн.

Спикер нью-йоркского горсовета Кристин Куинн. Фото с сайта nydailynews.com

Вчера спикер нью-йоркского горсовета Кристин Куинн и другие лидеры Нью-Йорка призвали жителей Бруклина не бойкотировать израильские продукты в кооперативном супермаркете Park Slope Food Co-op на Юнион-стрит. 

Члены кооператива, который существует 39 лет,  требуют бойкотировать Израиль за политику непримиримости с арабским терроризмом, и предлагают не продавать там израильские тертые маслины, паприку и вегетарианские конфетки.  

Кристин Куинн назвала идею бойкота незрелой, и с ней согласились президент Манхэттена Скотт Стрингер, городской адвокат Билл Де Блазио  и мэр Майкл Блумберг . Стрингер назвал предложенный бойкот «антисемитским крестовым походом», Де Блазио назвал его «безумием», а Блумберг напомнил, что Израиль – ближайший финансовый и политический союзник Америки и удивился, какое отношение может иметь продмаг к международной политике. Сегодня члены кооператива Park Slope Food должны поставить этот вопрос на голосование.

Вчера  же Куинн обратилась к своим избирателям в манхэттенском районе Гринич-Виллидж в призывом продолжать бойкот закусочной McDonald’s на Вест Третьей стрит, пока владельцы этого заведения не согласятся нанять дополнительных охранников. За последнее время, включая минувший уикэнд, в этом McDonald’s и у его дверей произошло несколько кровопролитных драк, а единственный охранник дежурит по некоторым рабочим дням и в уикенды вечером. Спикер горсовета предлагает владельцам взять городских полицейских, которые соглашаются на подработку в свободные дни. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6026

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости