-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мэр начал войну с солью в супе.

10 Ноября, 2010, Вадим Ярмолинец

 

Человек живет  в очень агрессивной по отношению к его организму среде, поэтому наименьший вред она ему наносит лишь с наступлением смерти. Обилие вредоносных агентов заставит любого борца за здоровый образ жизни опустить в отчаянии руки, но только не нью-йоркского мэра Майка Блумберга. Он неустанно борется с курением, сахаром и теперь с солью.

Неугомонный мэр, отказавшийся от употребления соли сам, начинает агитационную кампанию, чтобы отучить от употребления соли горожан. Наглядная агитация появится со дня на еднь в городской подземке. На плакатах будет изображена банка супа, их под приоткрытой крышки которой будет вываливаться соль. Помимо супа наглядная агитация ударит также по пицце и салатам с заправкой, которая, ясное дело, слишком соленая, чтобы употреблять ее без вреда для здоровья.

Мэр хочет объяснить ньюйоркцам, что злоупотребление солью может привести к инфаркту и инсульту, отказываясь даже допустить мысль, что аналогичный эффект может произвести на слабонервных его неумеренный активизм в сфере оздоровления сограждан.

Кто заплатит за агиткомпанию мэра, стоимостью 370 тысяч долларов? Городские налогоплательщики и федеральное правительство, у которых, невзирая на сильный экономический спад, всегда есть лишняя копейка.  

Напомним, что недавно Блумберг с присоединившимся к нему губернатором Патерсоном, обратились в Министерство сельского хозяйства США с просьбой запретить получателям продуктовых карточек (фудстемпов) приобретать на них сладкие напитки. Если просьба мэра будет удовлетворена, то 1,7 млн  нью-йоркских получателей фудстемпов сможет сказать, что жизнь у них отнюдь не сладкая.  

Мэр ссылается на то, что за его борьбой с сахаром и солью стоит тот факт, что около 40% детей в городских школах страдают от ожирения. В целом по стране от ожирения страдает треть бедняков, в то время как среди состоятельных американцев их 17%. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5029

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости