-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стрелковая ассоциация США подала в суд на власти Нью-Йорка из-за решения о закрытии магазинов оружия

3 Апреля, 2020

Стрелковая ассоциация США подала в суд на власти Нью-Йорка из-за решения о закрытии магазинов оружия. Фото: Daniel Acker/Bloomberg L.P.

Стрелковая ассоциация США подала в суд на власти Нью-Йорка из-за решения о закрытии магазинов оружия. Фото: Daniel Acker/Bloomberg L.P.

Национальная стрелковая ассоциация США (НСА) подала иск против властей штата Нью-Йорк, утверждая, что закрытие оружейных магазинов на фоне распространения нового коронавируса нарушает конституционные права жителей штата. Соответствующее заявление размещено в четверг на сайте НСА.

Исковая жалоба подана в федеральный суд Северного округа штата Нью-Йорк. НСА настаивает на том, что власти штата, в том числе губернатор Эндрю Куомо, департамент экономического развития штата, а также его председатель Эрик Гертлер нарушили право граждан США на хранение и ношение оружия, обозначенное во второй поправке к конституции Соединенных Штатов.

Суть обвинений со стороны НСА сводится к тому, что власти штата не включили оружейные магазины в список жизненно важных организаций, которые могут продолжать работу в условиях распространения нового коронавируса. 

Согласно материалам суда, истцы настаивают на том, что принятые в штате «меры по борьбе с распространением нового коронавируса не подразумевают приостановку действия второй поправки к конституции» США, из чего, по их мнению, следует, что власти должны обеспечить населению доступ к покупке оружия и боеприпасов. 

Истцы намерены через суд добиться включения оружейных магазинов в список жизненно важных организаций, а также возмещения со стороны подзащитных возможного ущерба.

С 20 марта жителям штата Нью-Йорк предписано не выходить из дома без необходимости. Исключение сделано для персонала аптек, продуктовых магазинов, больниц, автозаправочных станций и служб спасения. Не возбраняется выходить на прогулки, заниматься спортом на открытом воздухе и совершать покупки в магазинах.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3391

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости