-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке запустили долгожданное паромное сообщение между Манхэттеном, Бруклином и Куинсом

2 Мая, 2017, Новостная служба RUNYweb.com

Мэр города Билл Де Блазио лично испытал новый вид водного транспорта NYC Ferry. Фото: Michael Appleton/Mayoral Photo Office

Мэр города Билл Де Блазио лично испытал новый вид водного транспорта NYC Ferry. Фото: Michael Appleton/Mayoral Photo Office

В понедельник, 1 мая, в Нью-Йорке запустили долгожданное паромное сообщение, соединяющее Манхэттен, Бруклин и Куинс.

Накануне официального запуска NYC Ferry, мэр города Билл Де Блазио лично испытал модернизированный водный вид транспорта. После поездки на пароме градоначальник написал на своей странице в соцсети Twitter, что для Нью-Йорка «наступила нова эра».

Первые два маршрута, 'Rockaway' и 'East River', будут курсировать между Куинсом, Бруклином и Манхэттеном.

Тарифы на поездки такие же, как и в метр: стоимость одноразовой поездки составляет $2,75, а месячного абонемента – $121. Маленькие дети ростом ниже 44" смогут путешествовать в сопровождении взрослых бесплатно.

Паромы на маршруте 'Rockaway' будут ходить с интервалом в один час с 5:30am до 8:30pm по будням и с 6:30am до 8:30pm по выходным. Паром будет следовать от Рокуэй до Уолл-Стрит с остановкой в Сансет-парке.

Маршрут 'Rockaway'

NYC Ferry: маршрут 'Rockaway'

Паром 'East River' будет курсировать по Ист-ривер между Мидтауном и Даунтауном Манхэттена с остановками в нескольких бруклинских районах. На маршруте 8 остановок: East 34th Street, Hunters Point South, Greenpoint, North Williamsburg, South Williamsburg, DUMBO, Governors Island (здесь паромы будут останавливаться только летом) и Wall St./Pier 11. По будням паромы будут курсировать по маршруту с 6:31am до 10:33pm, а по выходным – с 6:30am до 11:43pm.

Маршрут 'East River'

NYC Ferry: Маршрут 'East River'

Каждое судно рассчитано на 191 пассажира, там также предусмотретны места для детских колясок, велосипедов (с доплатой в $1) и досок для серфинга. На борту всех паромов работает климат-контроль, а в скором времени планируется установить Wi-Fi и зарядные устройства для телефонов. Кроме того, проголодавшиеся пассажиры смогут воспользоваться услугами буфета.

После окончательного запуска система паромного сообщения будет включать в себя 6 маршрутов: вторую пару – 'South Brooklyn' и 'Astoria' – запустят в июне и августе, а еще два маршрута, 'Lower East Side' и 'Soundview', планируется ввести в эксплуатацию следующем году.

В понедельник, 1 мая, в Нью-Йорке запустили долгожданное паромное сообщение NYC Ferry
Фото: Michael Appleton/Mayoral Photo Office

Более подробное описание маршрутов и расписание паромов можно найти на официальном сайте сервиса.

© RUNYweb.com

Теги: NYC Ferry

Просмотров: 11387

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости