-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На нью-йоркских таксистов наденут бронежилеты

21 Декабря, 2010

Eжемесячно на таксистов Нью-Йорка совершается около 300 нападений.

Eжемесячно на таксистов Нью-Йорка совершается около 300 нападений. Фото с сайта www.nydailynews.com

Таксистам, работающим в опасных районах Нью-Йорка, выдадут бронежилеты, сообщает в понедельник, 20 декабря, Agence France-Presse. Спецодежду получат десятки таксистов в криминогенных районах Бронкса, Бруклина и Квинса.

Инициатива исходит от Нью-йоркской федерации водителей такси (New York Federation of Taxi Drivers). Члены организации в ближайшее время намерены попросить нью-йоркскую полицию предоставить им еще больше бронежилетов.

Бронежилет

Защитить таким образом планируют в первую очередь таксистов, приезжающих по звонку (их машины чаще всего окрашены черным цветом), а не водителей желтых такси, которые "подбирают" пассажиров на улице.

Глава Нью-йоркской федерации водителей такси Фернандо Матео сообщил, что ежемесячно на таксистов Нью-Йорка совершается около 300 нападений. В июне 2010 года был застрелен водитель такси, работавший в Бронксе. В декабре в Квинсе другой таксист получил серьезные ранения и был ограблен. В том же месяце Матео призвал таксистов "подумать дважды" перед тем, как посадить в машину афроамериканца или выходца из Латинской Америки, за что подвергся критике.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг сообщил, что считает инициативу выдать таксистам бронежилеты ненужной. 

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6849

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости