-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Полицейские Нью-Йорка перейдут на 12-часовые смены из-за возможных протестов

15 Апреля, 2021

Полицейские Нью-Йорка перейдут на 12-часовые смены из-за возможных протестов. Фото: Global Look Press/Norbert Eisele-Hein/imagebroker.com

Полицейские Нью-Йорка перейдут на 12-часовые смены из-за возможных протестов. Фото: Global Look Press/Norbert Eisele-Hein/imagebroker.com

C 19 апреля полицейские Нью-Йорка перейдут на 12-часовые смены из-за повышенного риска массовых беспорядков. Об этом 14 апреля сообщила газета The New York Post, ссылаясь на внутреннее распоряжение полицейского управления мегаполиса.

В документе сказано, что решение об отмене 12-часовых смен будет приниматься на основании складывающейся обстановки. В распоряжении также указано, что сотрудникам полиции запрещается до сентября брать отпуска.

Стандартная смена сотрудника полиции в Нью-Йорке составляет 8 часов 35 минут. В 2020 году 12-часовые смены вводились дважды. В первый раз в марте, вначале пандемии коронавируса, когда многие полицейские были помещены на карантин после появления у них симптомов инфекции. Второй раз – в июне в разгар протестов из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда.

Увеличение продолжительности смен происходит на фоне новой волны протестов после гибели темнокожего Даунта Райта при задержании в Миннесоте. Столкновения протестующих со стражами порядка последние три ночи происходили в пригороде Миннеаполиса Бруклин-Сентер и Портленде (штат Орегон).

Тем временем в Миннеаполисе подходит к концу процесс по делу Дерека Шовина – экс-полицейского, который обвиняется в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда. Ожидается, что выступление свидетелей защиты завершится на этой неделе, а 19 апреля стороны выступят с заключительными заявлениями.

Источник: Известия

Просмотров: 2373

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости