-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Акции «Оккупируй Уолл-стрит» обошлись налогоплательщикам в $13 миллионов

23 Ноября, 2011

Участники акции «Оккупируй Уолл-стрит» сжигают доллары.

Участники акции «Оккупируй Уолл-стрит» сжигают доллары. Фото с сайта guardian.co.uk

Акции протеста, организованные движением "Оккупируй Уолл-стрит", за первые два месяца их проведения уже обошлись американским налогоплательщикам по меньшей мере в 13 миллионов долларов. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на данные своего исследования.

Столько пришлось дополнительно потратить на работу муниципальных служб и полиции. Наибольшими расходы оказались в Нью-Йорке и калифорнийском Окленде, где происходили столкновения демонстрантов с полицией.

Так, в Нью-Йорке только полицейским дополнительно выплатили семь миллионов долларов. В Окленде, где манифестанты временно заблокировали работу порта, протесты в целом обошлись более чем в 2,4 миллиона долларов. В Портленде дополнительные расходы составили 785 тысяч долларов.

Протесты в рамках движения "Оккупируй Уолл-стрит" начались в Нью-Йорке 17 сентября, затем подобные акции были организованы и в других городах. Ясных требований демонстранты не выдвигают, выражая протест против социальной несправедливости в целом. Особое недовольство у них вызывает финансовый сектор США.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4675

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости