-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Одобрен проект, предполагающий строительство новых ж/д туннелей через Гудзон

21 Ноября, 2016

На сегодняшний день порядка 90 тыс. человек приезжают в Манхэттен ежедневно по ветке NJ Transit, которая проходит через туннель, построенный более 100 лет назад.

На сегодняшний день порядка 90 тыс. человек приезжают в Манхэттен ежедневно по ветке NJ Transit, которая проходит через туннель, построенный более 100 лет назад. Фото с сайта nec.amtrak.com

Региональное управление транспорта по Нью-Йорку и Нью-Джерси одобрило в четверг создание муниципальной корпорации для реализации программы Gateway – масштабного проекта развития железнодорожной инфраструктуры, связывающей штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, сообщает Reuters.

Корпорация, которая получит название Gateway Program Development Corporation, будет создана для координации работ по реализации проекта стоимостью $24 млрд, предусматривающего реконструкцию железнодорожной инфраструктуры, связывающей Ньюарк и Манхэттен, в том числе строительство новых туннелей через реку Гудзон.

Отмечается, что создание корпорации позволит проекту получить льготные кредиты в объеме до $6 млрд в рамках федеральной программы развития транспортной инфраструктуры.

Строительство новых туннелей через Гудзон является одним из важнейших железнодорожных проектов в США. На сегодняшний день порядка 90 тыс. человек приезжают в Манхэттен ежедневно по ветке NJ Transit, которая проходит через туннель, построенный более 100 лет назад. В 2012 году ураган «Сэнди» сильно повредил пути и конструкции внутри туннеля.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4663

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости