-->

ЛИТЕРАТУРА И КНИГИ

03. 5.24

Коентис-Слип: манхэттенский квартал для начинающих гениев

Укромная старая улица «вывела в люди» целую плеяду известных художников. Искусствовед Пруденс Пайфер рассказывает об их судьбах и взаимном влиянии друг на друга и об историческом квартале Коентис-Слип...  

МОДА И СТИЛЬ

03. 3.24

Из пенсионерки в икону стиля. 70-летняя Лин Слейтер из Нью-Йорка доказала, что «никогда не поздно стать модным инфлюэнсером»

70-летняя Лин Слейтер из Нью-Йорка доказала, что «никогда не поздно стать модным инфлюэнсером». Показы, съемки в рекламах Mango, Uniqlo и Valentino, крупный блог — всего этого могло и не случиться, если бы не роковая случайность...  

КРИМИНАЛ

02.28.24

Резонансное дело об убийстве рэп-звезды в нью-йоркском Квинсе раскрыто спустя два десятилетия

Суд в нью-йоркском Бруклине признал двух обвиняемых – Карла Джордана-младшего и Рональда Вашингтона – виновными в убийстве Джейсона Мизелла, он же Jam Master Jay, диджея и битмейкера легендарной рэп-группы Run-DMC...  

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

02.26.24

Трамп подал апелляцию по делу о мошенничестве со штрафом $454 млн

Адвокаты экс-президента США Дональда Трампа подали апелляцию на решение суда Нью-Йорка по делу о мошенничестве в занимающейся недвижимостью Trump Organization...  

NY СКАНДАЛЫ И СПЛЕТНИ

02.24.24

Суд Нью-Йорка обязал Трампа выплатить $454 млн по делу о мошенничестве

Бывший президент США Дональд Трамп, признанный виновным по делу о мошенничестве при оценке активов компании Trump Organization, должен будет выплатить $454 млн штрафа...  

МОДА И СТИЛЬ

02.20.24

В мехах и прозрачных блузках: что показали на Неделе моды в Нью-Йорке

На Неделе моды в Нью-Йорке дизайнеры намекнули, что модницам в предстоящем сезоне «Осень-Зима» нужно быть посмелее. Носить банты, шубы, красные платья или хотя бы брюки. И обязательно — прозрачные блузки...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.18.24

Бывший глава контрразведки отделения ФБР в Нью-Йорке приговорен к еще одному тюремному сроку

Федеральный суд в Вашингтоне приговорил 55-летнего Чарльза Макгонигала к 28 месяцам тюремного заключения после того, как он признал себя виновным в сокрытии вознаграждений от бывшего сотрудника албанской разведки...  

БИЗНЕС

02.16.24

Суд Нью-Йорка оштрафовал Трампа на $355 млн по делу о мошенничестве с бизнес-кредитами

Суд Нью-Йорка признал экс-президента США Дональда Трампа виновным по гражданскому делу о мошенничестве и обязал политика и его компанию The Trump Organization, которая занимается недвижимостью, выплатить $355 млн штрафа...  

NY ПРОИСШЕСТВИЯ

02.12.24

Пропалестинские активисты прорвались в Музей современного искусства Нью-Йорка и в Бруклинский музей

Сотни пропалестинских демонстрантов ворвались в лобби Музея современного искусства в Нью-Йорке с плакатами. Они обвинили членов попечительского совета музея в спонсировании "геноцида и апартеида" и "поселенческом колониализме"...  

КРИМИНАЛ

02.12.24

Грабители с оружием ворвались в буддийский храм в Бруклине, избили монахов и похитили пожертвования

В Нью-Йорке полицейские разыскивают банду вооруженных грабителей, которые ворвались в буддийский храм, избили монахов и похитили пожертвования прихожан...  

Вторник, 19 Марта 2024
RUNYweb.com > НЬЮ-ЙОРК > NY НОВОСТИ

Богатые ньюйоркцы покидают город из-за социальной политики нового мэра Билла де Блазио

03.03.14 NY НОВОСТИ

Социальная политика, проводимая новым мэром Нью-Йорка Биллом де Блазио, нравится далеко не всем жителям крупнейшего американского мегаполиса. Многие состоятельные люди настолько недовольны ею, что даже решают уехать из города.  

Вилку, которой мэр Нью-Йорка Билл де Блазио ел пиццу, продали за 2,5 тысячи долларов

02.24.14 NY НОВОСТИ

В Нью-Йорке продали вилку, которой мэр города Билл де Блазио воспользовался, чтобы съесть пиццу в январе 2014 года, сообщается на сайте онлайн-аукциона. Поведение де Блазио тогда вызвало недовольство горожан, так как пиццу в Нью-Йорке принято есть руками.  

Новое политическое движение хочет разделить Нью-Йорк на два почти независимых региона.

02.19.14 NY НОВОСТИ

Новое политическое движение зародилось в северной части штата – его активисты выступают за разделение Нью-Йорка на два почти независимых региона. Upstate Conservative Coalition – партия, по идеологии близкая к «движению чаепития».  

Десятки тысяч получателей фудстемпов в Нью-Йорке лишатся продовольственных пособий

02.11.14 NY НОВОСТИ

Законопроект, подписанный президентом Обамой в пятницу, затронет тысячи получателей фудстемпов в Нью-Йорке. Он окончательно останавливает программу расширенного продовольственного пособия для нуждающихся в 16 штатах.  

Операция «Сердитые птицы» в Нью-Йорке: спасены 3000 бойцовых петухов

02.10.14 NY НОВОСТИ

В штате Нью-Йорк в ходе операции «Сердитые птицы» удалось спасти более 3000 петухов, предназначенных для участия в нелегальных боях. По делу об организации петушиных боев задержали девять человек/  

В Нью-Йорке отметили 70-летие снятия блокады Ленинграда

01.28.14 NY НОВОСТИ

Автор: Алексей Осипов

Благодаря совместным усилиям «Общества блокадников города-героя Ленинграда и членов их семей в США» и генконсульства России в Нью-Йорке в Нью-Йорке состоялось празднование 70-летния полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  

Новый постпред Казахстана при ООН приступил к работе

01.13.14 NY НОВОСТИ

Автор: Алексей Осипов

Верительные грамоты генеральному секретарю ООН Па Ги Муну вручил новый постоянный представитель Республики Казахстан при этой организации Кайрат Абдрахманов.  

Штат Нью-Йорк легализует продажу марихуаны в лечебных целях

01.09.14 NY НОВОСТИ

Штат Нью-Йорк намерен разрешить использование марихуаны в медицинских целях. По словам губернатора Куомо, право выписывать рецепты на медицинскую марихуану на первом этапе действия программы получат до 20 медицинских учреждений штата.  

Мэр и губернатор Нью-Йорка открыто обозначили расхождение своих позиций по поводу налогов

01.08.14 NY НОВОСТИ

Пока де Блазио вместе с лидерами профсоюзов в Гарлеме защищал повышение налогов, Куомо вместе с лидерами деловых кругов в Олбани отстаивал свое предложение по уменьшению налогов в штате на 2 миллиарда за три года.  

Новый мэр Нью-Йорка переехал в пустовавшую 12 лет резиденцию

01.06.14 NY НОВОСТИ

Семья мэра Нью-Йорка заселилась в официальную резиденцию главы города впервые за 12 лет. Избранный мэр Билл де Блазио с семьей переехал в поместье Грейси на Манхэттене.  

Новый мэр Нью-Йорка Билл де Блазио вступил в должность

01.02.14 NY НОВОСТИ

Билл де Блазио вступил в должность мэра Нью-Йорка. Он стал первым за два десятилетия членом Демократической партии, занявшим этот пост. Короткая церемония вступления в должность была проведена перед его домом сразу после наступления Нового года.  

Больше театра «Милленниум» не будет. А что вместо него?

12.14.13 NY НОВОСТИ

Автор: Геннадий Кацов

Эдуард Шнайдер – совладелец известной в США сети супермаркетов «Net Cost Market», совладелец популярного в Бруклине ресторана «1001 ночь», ныне – владелец театра, много лет носившего название «Милленниум».  

В Нью-Йорке дважды отметили День независимости Казахстана

12.13.13 NY НОВОСТИ

Автор: Алексей Осипов

С учетом специфики Нью-Йорка, в котором у большинства стран мира есть и генеральные консульства, и постоянные представительства при ООН, имеющие статус посольств, в этом коду Казахстан отметил в Городе Большого Яблока годовщину своей независимости дважды.  

Шефом полиции Нью-Йорка станет Уильям Брэттон, уже побывавший в должности полицейского комиссара при Джулиани

12.09.13 NY НОВОСТИ

В конце прошлой недели вновь избранный мэр Нью-Йорка Билл де Блазио назвал имя человека, которому поручает текущую борьбу с преступностью, управление почти 35-тысячным контингентом полицейских и правоохранительную политику ближайших лет.  

Нью-Йорк отказался от шествия Санта-Клаусов

11.26.13 NY НОВОСТИ

В Нью-Йорке отменили традиционное шествие Санта-Клаусов, которые должны собирать средства на благотворительные цели. В последние годы стало все труднее искать добровольцев на должность зимних волшебников, а их труды приносили не самые впечатляющие результаты.  

В Нью-Йорке дали добро на строительство самого высокого колеса обозрения в мире

11.07.13 NY НОВОСТИ

Нью-Йорк официально вступил в соревнование по строительству высочайшего в мире колеса обозрения, или так называемого чертова колеса - городской совет утвердил планы на возведение аттракциона высотой в 190,5 метра на Статен-Айленде  

Мэром Нью-Йорка стал демократ Билл де Блазио

11.06.13 NY НОВОСТИ

На выборах мэра Нью-Йорка победу одержал представитель Демократической партии США Билл де Блазио. Он завоевал поддержку большинства слоев населения в Нью-Йорке.  

В Нью-Йорке отметили российский День народного единства

11.05.13 NY НОВОСТИ

Автор: Алексей Осипов

В крупнейшем мегаполисе США отметили российский День народного единства. Традиционно торжество прошло под эгидой генерального консульства Российской Федерации в Нью-Йорке.  

Выпускники нью-йоркской военной академии в Вэст-Пойнте сыграли гей-свадьбу

11.04.13 NY НОВОСТИ

Выпускники Военной академии в Вэст-Пойнте сыграли гей-свадьбу, первую среди мужчин на территории академии. 27-летний Ларри Чоут и 28-летний Дэниэл Леннокс сочетались браком в одной из церквей на территории академии.  

Нью-йоркской полиции разрешили сохранить практику выборочных обысков

11.01.13 NY НОВОСТИ

Апелляционный суд в США заблокировал пересмотр программы полицейского департамента в Нью-Йорке по осуществлению выборочных досмотров подозрительных лиц.  

1 ...  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23  ... 62

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА