-->

ЛИТЕРАТУРА И КНИГИ

03. 5.24

Коентис-Слип: манхэттенский квартал для начинающих гениев

Укромная старая улица «вывела в люди» целую плеяду известных художников. Искусствовед Пруденс Пайфер рассказывает об их судьбах и взаимном влиянии друг на друга и об историческом квартале Коентис-Слип...  

МОДА И СТИЛЬ

03. 3.24

Из пенсионерки в икону стиля. 70-летняя Лин Слейтер из Нью-Йорка доказала, что «никогда не поздно стать модным инфлюэнсером»

70-летняя Лин Слейтер из Нью-Йорка доказала, что «никогда не поздно стать модным инфлюэнсером». Показы, съемки в рекламах Mango, Uniqlo и Valentino, крупный блог — всего этого могло и не случиться, если бы не роковая случайность...  

КРИМИНАЛ

02.28.24

Резонансное дело об убийстве рэп-звезды в нью-йоркском Квинсе раскрыто спустя два десятилетия

Суд в нью-йоркском Бруклине признал двух обвиняемых – Карла Джордана-младшего и Рональда Вашингтона – виновными в убийстве Джейсона Мизелла, он же Jam Master Jay, диджея и битмейкера легендарной рэп-группы Run-DMC...  

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

02.26.24

Трамп подал апелляцию по делу о мошенничестве со штрафом $454 млн

Адвокаты экс-президента США Дональда Трампа подали апелляцию на решение суда Нью-Йорка по делу о мошенничестве в занимающейся недвижимостью Trump Organization...  

NY СКАНДАЛЫ И СПЛЕТНИ

02.24.24

Суд Нью-Йорка обязал Трампа выплатить $454 млн по делу о мошенничестве

Бывший президент США Дональд Трамп, признанный виновным по делу о мошенничестве при оценке активов компании Trump Organization, должен будет выплатить $454 млн штрафа...  

МОДА И СТИЛЬ

02.20.24

В мехах и прозрачных блузках: что показали на Неделе моды в Нью-Йорке

На Неделе моды в Нью-Йорке дизайнеры намекнули, что модницам в предстоящем сезоне «Осень-Зима» нужно быть посмелее. Носить банты, шубы, красные платья или хотя бы брюки. И обязательно — прозрачные блузки...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.18.24

Бывший глава контрразведки отделения ФБР в Нью-Йорке приговорен к еще одному тюремному сроку

Федеральный суд в Вашингтоне приговорил 55-летнего Чарльза Макгонигала к 28 месяцам тюремного заключения после того, как он признал себя виновным в сокрытии вознаграждений от бывшего сотрудника албанской разведки...  

БИЗНЕС

02.16.24

Суд Нью-Йорка оштрафовал Трампа на $355 млн по делу о мошенничестве с бизнес-кредитами

Суд Нью-Йорка признал экс-президента США Дональда Трампа виновным по гражданскому делу о мошенничестве и обязал политика и его компанию The Trump Organization, которая занимается недвижимостью, выплатить $355 млн штрафа...  

NY ПРОИСШЕСТВИЯ

02.12.24

Пропалестинские активисты прорвались в Музей современного искусства Нью-Йорка и в Бруклинский музей

Сотни пропалестинских демонстрантов ворвались в лобби Музея современного искусства в Нью-Йорке с плакатами. Они обвинили членов попечительского совета музея в спонсировании "геноцида и апартеида" и "поселенческом колониализме"...  

КРИМИНАЛ

02.12.24

Грабители с оружием ворвались в буддийский храм в Бруклине, избили монахов и похитили пожертвования

В Нью-Йорке полицейские разыскивают банду вооруженных грабителей, которые ворвались в буддийский храм, избили монахов и похитили пожертвования прихожан...  

Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > НЬЮ-ЙОРК > NY НОВОСТИ

Бруклинского судью-либерала уволили за абсурдное решение

07.23.12 NY НОВОСТИ

Автор: Александр Грант

В управлении судов штата Нью-Йорк подтвердили, что Ноах Дир, судья Бруклинского уголовного суда, отстранен от работы. 59-летнего Дира уволили через месяц после его очередного решения, которое сочли противоречащим здравому смыслу и закону.  

Нью-Йорк намерен составить серьезную конкуренцию Кремниевой долине

07.19.12 NY НОВОСТИ

Автор: Алексей Осипов

Нью-Йорк в самом ближайшем будущем намерен составить серьезную конкуренцию калифорнийской Кремниевой долине, предоставив на своей территории особые возможности для функционирования новых IT-компаний.  

Депутат нью-йоркского горсовета защищает избирателей от голубиного помета

07.13.12 NY НОВОСТИ

Автор: Александр Грант

Плюньте в глаза тому, кто говорит, будто выбранные нами члены горсовета не защищают наши интересы. Отвечая на жалобы избирателей, депутат Джимми Ван Бремер из Квинса предложил план борьбы с голубями, которые завалили пометом тротуары под эстакадой поездов маршрута «7».  

«Манхэттенхендж» на улицах Манхэттена

07.12.12 NY НОВОСТИ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Вчера 11 июля, жители и гости Нью-Йорка в очередной раз стали свидетелями уникального природно-урбанистического явления «Манхеттенхендж», во время которого солнце на закате садится между небосребами, при этом его лучи создают необычайно красочный пейзаж.  

Начальник нью-йоркской полиции проявил неслыханную смелость, сделав неполиткорректное заявление

07.11.12 NY НОВОСТИ

Автор: Александр Грант

Вчера комиссар городской полиции Нью-Йорка Рэймонд Келли первым из наших начальников сказал то, что давно стало ясно, но из политкорректности умалчивалось.  

У «Голого ковбоя» с Таймс-сквер появился конкурент – «Голый индеец»

07.09.12 NY НОВОСТИ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Мускулистый парень в красных плавках и традиционном индейском головном уборе из бирюзовых перьев и с индейским-же барабаном на груди, расположился напротив места, где вот уже 13 лет развлекает публику «Голый ковбой».  

«День амнистии» для любителей самодельных фейерверков в Бруклине

07.09.12 NY НОВОСТИ

Автор: Александр Грант

Районный прокурор Бруклина Чарльз Хайнс сообщил об успехе проведенного 30 июня Дня амнистии любителям самодельных фейерверков.  

Нью-йоркские борцы за права курильщиков требуют разрешить курение на пляжах и в парках

07.03.12 NY НОВОСТИ

Автор: Александр Грант

Группа правозащитников под громким названием «Граждане города Нью-Йорка против притеснения курильщиков» обратилась в суд с иском против Управления парков, мест отдыха и исторических памятников штата Нью-Йорк  

Бруклинские американские горки «Циклон» отмечают 85-летний юбилей!

06.29.12 NY НОВОСТИ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Самый старый и самый известный аттракцион бруклинского Кони-Айленда – деревянные американские горки «Циклон», отмечает в эти выходные свой 85-летний юбилей.  

Мэр Нью-Йорка встретился с Гиладом Шалитом и подарил ему iPad от Тиффани

06.27.12 NY НОВОСТИ

Вчера вечером мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг провел в городском совете короткую церемонию, посвященную шестой годовщине захвата в плена израильского военнослужащего Гилада Шалита, в освобождении которого он принимал деятельное участие.  

Новая инициатива борьбы с нью-йоркскими водителями-должниками – «башмаки» на колесах.

06.26.12 NY НОВОСТИ

Транспортная полиция и финотдел Нью-Йорка начали очередной этап войны с водителями, которые не платят штрафы за нарушение правил паковки. На колеса машин, владельцы которых должны больше 350 долларов, будут надевать металлические «башмаки».  

Русскоязычная ЛГБТ-группа выступила на гей-параде в Нью-Йорке

06.25.12 NY НОВОСТИ

В воскресенье в Нью-Йорке состоялся ежегодный гей-парад, который здесь называют «Парадом гордости геев». В этом году он был посвящен первой годовщине легализации однополых браков в штате Нью-Йорк.  

В Нью-Йорке прошел марш против обысков на улицах

06.18.12 NY НОВОСТИ

В Нью-Йорке 17 июня прошла демонстрация, участники которой выступили против так называемой политики "останови и обыщи", которую проводит городская полиция.  

На повышении табачного налога Нью-Йорк теряет деньги

06.11.12 NY НОВОСТИ

Автор: Александр Грант

Сотрудники специального подразделения финотдела нью-йоркской мэрии провели инспекцию 1700 городских магазинов, которым разрешено продавать сигареты. В 42% из них торговали сигаретами либо вообще без акцизных ярлыков об уплате налога, либо с поддельными ярлыками.  

Фестиваль «Русское Наследие» отмечает 10-летний юбилей.

06.07.12 NY НОВОСТИ

Автор: Новостная служба RUNYweb

В минувшую среду, 6 июня, в нью-йоркском музее Метрополитен состоялось официальное открытие юбилейного 10-го ежегодного Фестиваля русской культуры «Наше Наследие», организованного российско-американским фондом культуры  

Губернатор Нью-Йорка предлагает снизить ответственность за курение марихуаны

06.05.12 NY НОВОСТИ

Автор: Александр Грант

Вчера нью-йоркский губернатор Эндрю Куомо на пресс-конференции предложил законодателям штата снизить ответственность граждан, которые владеют или пользуются в общественных местах марихуаной в размере до 25 граммов.  

Присяжные оправдали детектива полиции, обвиненного во лжи

06.01.12 NY НОВОСТИ

Автор: Александр Грант

Присяжные Верховного суда штата Нью-Йорк в Квинсе оправдали бывшего детектива полиции Адольфа Осбака, обвиненного в том, что он солгал, сообщив, будто пять человек продавали ему наркотики.  

Давид Сторобин станет первым «русским» сенатором штата Нью-Йорк

05.31.12 NY НОВОСТИ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Сегодня, 31 мая, через 72 дня после выборов с полной уверенностью можно сказать, что победителем из этой гонки вышел 33-летний русскоязычный адвокат Давид Сторобин, который избирался в сенат от республиканской партии.  

В Нью-Йорке запретят продавать сладкую газировку в больших стаканах

05.31.12 NY НОВОСТИ

Власти Нью-Йорка планируют запретить продажу в больших емкостях газированной воды и других напитков, содержащих сахар.  

В Нью-Йорке началась 25-я Неделя Военно-Морского флота США

05.25.12 NY НОВОСТИ

Автор: Алексей Осипов

Торжественным парадом 23 кораблей в Нью-Йорке началась юбилейная, 25-ая по счету Неделя Военно-Морского флота США, которая продлится до 30 мая.  

1 ...  19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  ... 62

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА