-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Прощальный подарок банкротам от губернатора Патерсона

24 Декабря, 2010, Вадим Ярмолинец

Губернатор Нью-Йорка Дэвид Патерсон подписал законопроект, поднимающий  лимит стоимости оберегаемой законом собственности банкротов

Губернатор Нью-Йорка Дэвид Патерсон подписал законопроект, поднимающий лимит стоимости оберегаемой законом собственности банкротов

 

Губернатор Девид Патерсон, видимо, решил оставить по себе добрую память, по крайней мере, в среде банкротов Импесркого штата. Он поднял лимит стоимости оберегаемой законом собственности неплатежеспособных ньюйоркцев, что позволит многим уберечь машины и жилье от конфискации.

До сих пор банки могли отобрать у должника машину стоимостью свыше 2400 долларов. Новый закон поднял планку до 4 тысяч долларов. Но самый большой подарок сделан владельцам недвижимости. До сих пор суд не давал согласия о конфискации жилья, если его стоимость не превышала 50 тысяч долларов. Сейчас банкрот может сохранить дом или квартиру, если их стоимость колеблется от 75 тысяч до 150 тысяч долларов в зависимости от района его проживания.

Представители финансового отдела города Нью-Йорка возмущены новым законом, поскольку он расространил свою защиту, среди прочих, на тех, кто не может или не хочет платить штрафы за нарушение правил уличного движения и парковки. По закону городские власти имеют право конфисковать машины нарушителей, а затем продавать их на аукционах, компенсируя таким образом свои потери. Теперь число машин, подлежащих конфискации, значительно снизится. 

Представители банковского сектора также недовольны нововведением, говоря, что некоторые клиенты будут проявлять еще большую финансовую безответственность, зная, что их собственность защищена в большей степени, чем раньше. Единственное о чем им надо позаботиться, так это о том, чтобы она была не дороже нового лимита.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5280

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости