-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Полиция наехала на велосипедистов

22 Ноября, 2010, Вадим Ярмолинец

Прогулочный pedicab на улице Манхэттена

Прогулочный pedicab на улице Манхэттена. www.ajnfineart.com

 

Городская полиция начала кампанию против велосипедистов, нарушающих правила уличного движения либо по не знанию, либо сознательно игнорируя их. Особое внимание копы намерены уделить рассыльным, гоняющим между манхэттенскими офисами и велоразвозчикам горячей еды типа пиццы. Достанется также педикабистам, катающим по Манхэттену туристов.

Руководство городской полиции сообщает, что кампания проводится в связи с огромным числом жалоб, поступающих от манхэттенцев, живущих в районе, где за порядком следят служащие участка Мидтаун-Норт. Его границы простираются от 45-стрит на юге до Центрального парка на севере и от берега Гудзона на западе до Лексингтон-авеню на востоке.       

Начиная с первых числе ноября владельцы 68 ресторанов, расположенных вдоль Седьмой и Девятой авеню получили уведомления о том, что их рассыльные ездят на велосипедах по тротуару, что является нарушением закона.

С 20-х числе октября полицейские выписали велосипедистам 53 штрафа, включая 23 повестки в уголовный суд. 

27 велосипедистов оштрафованы за нарушение правил уличного движения;

5 получили штрафы за то, что разговаривали по мобильному телефону во время езды;

4 оштрафованы за то, что на их велосипедах не было ночных фонарей; 

6 проехали на красный свет;

5 ехали по мостовой, но против движения. 

Особое внимание полицейские теперь уделяют водителям педикебов, которых они начали лицензировать с прошлого года и которых расплодилось больше, чем можно ожидать. По данным властей на городских улицах по меньшей мере на 100 педикебов больше, чем числится в документах, а водителей-педикабистов больше на 1200 человек. Очевидно, что как и у таксистов, у педикебщиков на одну машину приходится по многу водителей.

За минувший год инспекторы городского отдела защиты потребителей убрали с улиц шесть педикебов за плохие тормоза и отсутствие ночных фонарей. 

Полицейские за тот же срок выписали водителям педикебов 805 штрафов. Больше всех постарались сотрудники участка Мидтаун-Саут, выписавшие 649 штафов, за ними идут с 284 штрафами служащие участка Центрального парка.  

«Мы планируем продолжать эту кампанию, – заявил источник в городской полиции, никогда не проявляющей безразличия к новым источникам дохода. – Велосипедисты должны осознать, что для них тоже существуют законы и они должны их соблюдать».   

Что это за законы? В целом они очень схожи с теми, которым подчиняются автомобилисты, разве что еще должны носить шлемы. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5094

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости