-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

У жителя Квинса конфисковали три миллиона пчел, которых он содержал у себя дома

24 Августа, 2012

У жителя Квинса И Джин Чена конфисковали три миллиона пчел, которых он содержал у себя дома.

У жителя Квинса И Джин Чена конфисковали три миллиона пчел, которых он содержал у себя дома. Фото с сайта nydailynews.com

В нью-йоркском районе Квинс была проведена операция по изъятию трех миллионов пчел, которых местный житель И Джин Чен  (Yi Gin Chen) содержал у себя дома, пишет NY Daily News. Теперь владельцу незаконной пасеки грозит штраф в размере двух тысяч долларов за каждый улей, которых всего было обнаружено 45 штук.

Как удалось выяснить газете, И Джин Чен начал заниматься пчелами около двух лет назад. Он приобрел улей, а затем пчелы начали с большой скоростью размножаться, и он уже не мог обеспечить им должный уход. Недавно Чэнь позвонил в общество пчеловодов и попросил проконсультировать его.

Чен сообщил, что собирается продавать жилье, и поэтому ему было необходимо решить вопрос с размещением пчел. несколько дней назад насекомых забрали полицейские и сотрудники общества пчеловодства. По словам специалистов, пчелы находятся не в лучшей форме - житель Квинса забирал у них весь мед, и им ничего не оставалось.

Нью-йоркцам разрешили держать пчел с 2010 года. Никаких разрешений на пчеловодство не требуется, однако насекомых нужно зарегистрировать в соответствующих органах. За самовольное пчеловодство предусмотрен штраф.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6780

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости