-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке хотят ввести парковку для резидентов

1 Ноября, 2011, Вадим Ярмолинец

В Нью-Йорке хотят ввести парковку для резидентов

В Нью-Йорке хотят ввести парковку для резидентов. Фото с сайта streetsblog.org

И теперь ньюйоркцам придется еще платить за то, чтобы запарковаться перед собственным домом. Вопрос о парковке для резидентов поднимался давно, но у горсовета не доходили до него руки. Сейчас, кажется, дошли. Новое правило предполагает, что ньюйоркцы будут покупать у администрации пермиты на право парковки по месту жительства. Машины с пермитами смогут занимать приблизительно 80% парковки в районе проживания их владельцев. 20% будут выделены для краткосрочной парковки гостей района.

Горсовет вернулся к обсуждению вопроса о парковке в связи с предстоящим открытием в бруклинском Даунтауне нового спортивного комплекса – Barclays Center – на 18 тысяч зрителей. При центре откроется парковка на 1100 мест, но она явно не удовлетворит потребностей всех, кто захочет приехать сюда на своей машине.

Местные жители, предвидя это, жалуются, что в районе, где и без того сложно найти парковку, они окончательно потеряют надежду оставлять собственные машины.

Проблема хорошо знакома не только бруклинцам, по-соседству с которыми строит свой новый дом команда Brooklyn Nets. Практически в каждом районе, где есть какой-то концертный зал или спортивный комплекс, парк или выход к пляжу, с парковкой возникают проблемы. И первые, кто страдает от этого – местные жители.

Интерес к парковке для резидентов высказывают общественники из Верхнего Манхэттена, Лонг-Айленд Сити в Квинсе и нескольких бруклинских районов, входящих в так называемый Браунстоун-белт.

Сколько будет стоить пермит, пока не решено.

Перед тем, как проголосовать за внедрение новой системы парковки, общественности дадут возможность высказаться на встрече с руководством транспортного управления. Встреча начнется завтра в 10:30 утра по адресу Бродвей 250, недалеко от Сити-Холла.

Депутат верхней палаты легислатуры Дэниел Скуадрон и его коллега из нижней палаты Джоэн Милман, выступили спонсорами законопроекта. По мнению двух бруклинских демократов парковка для резидентов, давно действующая во многих других городах США и мира, уже давно должна была быть и в Нью-Йорке и медлить с ее введением нельзя.

Мильман считает, что новые правила парковки для резидентов помогут не только тем, кто получит пермиты, но и малым бизнесам. 

Устраивающая слушания депутат горсовета Летишиа Джеймс считает, что правила парковки для резидентов заставят болельщиков пользоваться общественным транспортом и от этого выиграют и они сами и город.  

В числе сторонников введения системы пермитов исполнительный директор общественной Ассоциации Бруклин-Хайтс Джуди Стэнтон, которая пробивала эту идею много лет и сейчас с облегчением говорит, что ее, наконец, услышали.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5120

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости