-->
Воскресенье, 23 Марта 2025

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-йоркские официанты за Рона Пола

8 Июня, 2011, Вадим Ярмолинец

Конгрессмен-республиканец Рон Пол

Конгрессмен-республиканец Рон Пол. Фото с сайта opposingviews.com

Конгрессмен-республиканец Рон Пол из Техаса, который в этом году пополнил список однопартийцев, претендующих на Белый Дом, отныне пользуется особым почетом у нью-йоркских барменов и официантов. Многие заявили о своей готовности обслуживать его бесплатно, после того, как записной либертарианец выступил с законопроектом отменяющим налогообложение чаевых. 

Чаевые, которые работники баров и ресторанов получают наличными, можно спрятать от налогового ведомства, но от него не утаишь те чаевые, которые поступают через платеж по кредитной карточке.

Официант Доминик Инферера, записавшийся в число волонтеров, помогающих нью-йоркскому отделению президентской компании Рона Пола, говорит: «Существующий порядок – несправедлив. Чаевые дают нам, а не нашему правительству! Я работаю официантом десять лет и знаю не понаслышке как тяжело дается наш хлеб. И я знаю лично не одного официанта, которого в конце года начинает трясти финансовая инспекция».

Пол предложил на рассмотрение коллег законопроект Tax Free Tips Act в марте этого года. Его инициатива предполагает освобождение от налогов, в том числе от налога Social Security, всех чаевых, которые получают работники сферы обслуживания. 

Конгрессмен указывает на то, что работники этой сферы не имеют гарантированной зарплаты и чаевые являются их основным и, при этом, – неверным источником дохода.

«Величина чаевых прямо связана с качеством обслуживания. Получается, что, облагая чаевые налогом, мы в наибольшей мере наказываем тех, кто работает лучше других», – объясняет Пол.

Невзирая на популярность законопроекта у нью-йоркских официантов и барменов, шансов на успех у законодательной инициативы Пола мало. Он предложил аналогичные законопроекты в 2007 и 2009 году, и оба раза они не нашли поддержки у его коллег.

Более того, увеличение президентом Обамой штата налоговой службы указывает на то, что вашингтонская администрация намерена ужесточить контроль за сбором налогов, в том числе и с чаевых.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5444

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости