-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Никаких игрушек в McDonald's для детей с хорошим аппетитом!

8 Апреля, 2011, Вадим Ярмолинец

Нью-йоркские законодатели требуют чтобы  «McDonald\'s»  раздавал бесплатные игрушки только тем клиентам, которые покупают блюда, содержащие меньше 500 каллорий и меньше 650 миллиграм соли.

Нью-йоркские законодатели требуют чтобы «McDonald's» раздавал бесплатные игрушки только тем клиентам, которые покупают блюда, содержащие меньше 500 каллорий и меньше 650 миллиграм соли.

Предложение группы депутатов нью-йоркского горсовета о введении запрета на бесплатные детские игрушки в закусочных «McDonald's» может быть подхвачено в Олбани и распространено на весь штат Нью-Йорк. Оздоровительную инициативу поддерживает глава отдела здравоохранения Нирав Шах (Nirav Shah).  

«Матери, отцы и семьи, выбирающие здоровый рацион для борьбы с ожирением своих детей, могут рассчитывать на нашу всемерную помощь», - заявил Шах.

Главным спонсором законопроекта является демократ из Квинса Лерой Комри (Leroy Comrie). Он добивается того, чтобы «McDonald's» раздавал бесплатные игрушки только тем клиентам, которые покупают блюда, содержащие меньше 500 каллорий и меньше 650 миллиграм соли.

Шах сообщает, что с интересом смотрит на то, как эта практика распространится по городу и, в случае успеха, обратиться к легислатуре с предложением о принятии аналогичного закона, действие которого уже распространится на весь штат.

Шах говорил об этом во время последней конференции в Манхэттене по вопросам ожирения детей.

Депутат Комри, который сам страдает от излишка веса, утверждает, что «McDonald's» совершенно сознательно завлекает детей игрушками, чтобы приучить их к нездоровой пище.

Сейчас бесплатную игрушку в “McDonald's» можно получить при покупке обеда, в который входит чизбургер, жареная картошка и шоколадное молоко. Калорийность этого набора  зашкаливает за 700. Между тем, в закусочных этой сети есть менее калорийные блюда, как например овощной салат.  

Пионером в деле лишения детей с хорошим аппетитом бесплатных игршек стал горсовет Сан-Франциско. Комри решил подхватить оздоровительную инициативу самого либерального города США и уже заручился поддержкой шести коллег-законодателей.

Отдел здравоохранения штата недавно начал пропагандистскую кампанию "I choose 600" (Я выбираю 600), призывающую нью-йоркцев не потреблятьпродукты, содержащие более 600 калорий. Типовой бутерброд из любой городской закусочной, в который входят ветчина, сыр и майонез, легко бьет эту норму. Из-за чего, вероятно, около 60% жителей нашего штата и страдают от излишнего веса.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5163

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости