-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Давид Сторобин станет первым «русским» сенатором штата Нью-Йорк

31 Мая, 2012, Новостная служба RUNYweb

Давид Сторобин станет первым «русским» сенатором штата Нью-Йорк

Давид Сторобин станет первым «русским» сенатором штата Нью-Йорк. Фото Nanci Roden

Затянувшаяся история с выборами в Сенат штата Нью-Йорк, которые состоялись 20 марта в Южном Бруклине, наконец подошла к финалу. 

Сегодня, 31 мая, через 72 дня после выборов, с полной уверенностью можно сказать, что победителем из этой гонки вышел 33-летний русскоязычный адвокат Давид Сторобин, который избирался в Cенат от республиканской партии.  

В результате ручного пересчета 22 000 избирательных бюллетеней, по предварительным данным Сторобин получил преимущество в 16 голосов перед своим противником – членом Городского совета, демократом Лу Фидлером.

Таким образом Давид Сторобин, эмигрировавший из бывшего Советского Союза в школьном возрасте, выросший и сделавший блестящую карьеру в США, станет первым русскоязычным сенатором штата Нью-Йорк.

Результаты выборов будут официально сертифицированы Избирательной Комиссией в следующий вторник, но уже сегодня Давид Сторобин может праздновать победу, так как никаких других пересчетов голосов в дальнейшем производиться не будет.

История Давида Сторобина является типичной для русскоязычных иммигрантов. Он приехал в США в возрасте 12 лет. Его мать, которая в России преподавала в мединституте, вначале убирала чужие квартиры, чтобы иметь возможность прокормить себя и ребенка, и лишь потом устроилась на работу социальным работником. Закончив школу в Нью-Йорке, Давид Сторобин поступил в юридический вуз, взяв стотысячный кредит. Несмотря на то, что Сторобин был самым младшим студентом в своей школе, он стал Президентом ее Еврейской Ассоциации. В 25 лет Сторобин открыл собственную юридическую компанию. На сегодняшний день компания имеет два полноценных офиса, в которых работают 4 адвоката. 

Давид Сторобин состоит в Советах директоров American Jewish Committee и Raoul Wallenberg Centennial Celebration Commission. Ранее он был наблюдателем в Совете директоров Еврейского центра Shorefront. Последние четыре года Давид Сторобин регулярно выступает на американском и русско-американском телевидении RTN/WMNB, и на радио. 

Напомним, что сегодняшние выборы – промежуточные, и победитель станет Сенатором штата до ноября 2012 года. Затем уже календарные выборы определят, кто займет кресло Сенатора от Южного Бруклина на несколько следующих лет.

© RUNYweb.com

Просмотров: 12217

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости