-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд оправдал стрельбу полицейских по прохожим

24 Ноября, 2010, Александр Грант

Суд оправдал стрельбу полицейских по прохожим

Апелляционный суд штата Нью-Йорк оправдал пятерых полицейских, которых обвиняли в том, что в 2005 году они при задержании вооруженного преступника случайно ранили двух прохожих.

В иске, который рассматривался 5 лет, сказано, что полицейские в Гарлеме пытались арестовать подозреваемого в грабеже и тот стал стрелять в них, а они были вынуждены  стрелять в него.

Грабитель был убит, но одна полицейская пуля попала в живот 39-летней Тэмми Джонсон, которая играла на улице со своей 18-месячной дочкой, а другая пуля угодила в нижнюю часть спины 78-летнему Гарнолду Кингу.

Истцы подали в суд на управление полиции, утверждая, что полицейские превысили пределы необходимой обороны. Иск Кинга был решен без суда в прошлом году, когда он согласился получить  от города 250 тыс. долларов.

Тэмми Джонсон продолжала судиться и в результате не получит ни цента. Апелляционный суд 4 голосами против 3 постановил, что хотя устав запрещает полицейским  открывать огонь, «если это подвергает опасности невинных людей», в данном случае они действовали по уставу, так как не видели пострадавших. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5431

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости