-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-Йорк может быть затоплен в результате сильного урагана

18 Ноября, 2011

Кадр из фильма «The Day After Tomorrow»

Кадр из фильма «The Day After Tomorrow»

В результате глобального потепления и повышения уровня океана Большое Яблоко может оказаться безоружным перед ударами стихии, пишет Франческо Тортора в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.

"Через 10 лет сильный ураган приведет к затоплению Нью-Йорка. Это не апокалиптический сценарий нового голливудского фильма, а реальные прогнозы, изложенные в отчете о научном исследовании, проведенном по заказу New York State Energy Researchand Development Authority американскими учеными из Колумбийского и Корнелльского университетов", - пишет издание.

"В докладе говорится, что в результате глобального потепления и подъема уровня морей "Город, который никогда не спит" через десятилетие может оказаться под водой в результате первого же сильного урагана. Доклад призывает городских чиновников уже сейчас принимать необходимые меры к тому, чтобы в будущем избежать трагедии огромного масштаба", - пишет автор статьи.

"В частности, в докладе говорится, что менее чем за час треть улиц Нью-Йорка может оказаться под водой, что в свою очередь приведет к затоплению многих тоннелей, ведущих к Манхэттену. Именно этот самый известный и богатый район города может оказаться, в случае сильного урагана, самым опасным местом: "Подъем уровня воды в океане, связанный с климатическими изменениями, может сделать Манхэттен опасно уязвимым в плане наводнений во время сильных штормов. Но и весь остальной город столкнется с последствиями глобального потепления", - пишет автор статьи.

Источник: InoPressa.ru

Просмотров: 6001

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости